понедельник, 15 ноября 2010 г.

Шлагбаумы

Шлагбаум является одним из самых распространенных элементов регулировки движения. Сейчас автоматические шлагбаумы становятся все более популярными благодаря простоте установки и удобству использования.

Шлагбаумы дорожные максимально эффективны для ограничения и регулирования въезда и выезда на охраняемые территории и в места с интенсивным движением. Шлагбаум широко применяется на различных объектах. Ими оборудуются въезды на предприятия, банки, автомобильные стоянки, рестораны, вокзалы и аэропорты.

Шлагбаумы существуют уже несколько столетий, однако их суть осталась прежней. Конечно, внешне и технически они стали совершенно другими. К тому же в настоящее время шлагбаумом управляют не только вручную, но, чаще всего, с помощью автоматики, причем дистанционно. Управление может быть произведено, как с помощью обычного пульта дистанционного управления в виде брелока, так и с помощью большого количества различных сложных устройств.

Максимальная длина стрелы шесть метров. Существуют шлагбаумы с составной стрелой из двух частей, их устанавливают в проездах с ограниченной высотой до двух метров. Корпус окрашивается порошковой краской или может быть изготовлен из нержавеющей стали. Конструкция механизма позволяет без перестановки внутренних элементов превратить правосторонний шлагбаум в левосторонний.

Автоматический шлагбаум идеален для интенсивного использования. Их достаточно просто установить, благодаря линейному регулированию пружины они легко восстанавливают равновесие, могут работать во время отключения питания, поскольку имеют аккумуляторы. Также автоматические шлагбаумы могут быть переведены в режим ручного управления. Кроме того, автоматические шлагбаумы могут автоматически закрываться, есть возможность произвести дополнительные настройки его работы.

Автоматические шлагбаумы рассчитаны на эксплуатацию в различных климатических условиях, они адаптированы под нашу изменчивую погоду. Открывается и закрывается шлагбаум от полутора до десяти секунд, в зависимости от модели. Многие модели автоматических шлагбаумов оборудуются встроенными системами обнаружения препятствий, что позволяет обеспечить безопасность людей и автомобилей. Если стрела шлагбаума имеет мягкий бампер, то она не сможет нанести даже мелкие царапины на автомобиль.

Комментариев нет:

Отправить комментарий