среда, 10 ноября 2010 г.

Немного о столах и стульях

Стол и стул — одни из самых первых изобретений человечества. Большая часть жизни человека проходит за столом (и на стуле) — обеденным, кухонным, журнальном, кофейном, рабочим, компьютерным, для совещаний… Стол и стулья — неотъемлемая часть любой квартиры, дома, офиса. Обеденный стол — центр семейного общения или дружеских посиделок, и это увеличивает его значимость от уровня просто мебели до уровня символа дома и уюта. Более того, по уровню финансовых затрат замену стола со стульями «одолеть» гораздо легче, чем заменить всю кухонную или мягкую мебель. А при учете того, что положение обеденной группы центральное, то эффект обновления будет очень заметным.

Украинская мебель завоевала значительную часть отечественного покупателя. Но все же в мебели законодателями моды являются не украинские, а итальянские фабрики. А в столах и стульях — так называемый «треугольник стульев» на северо-востоке Италии, где на площади среднего украинского района выпускается треть мирового производства стульев. Среди самых известных — итальянские фабрики Calligaris, Bontempi, ArrMet, Bakokko, Tonon, Selva и др. Каждая из этих фабрик уникальна. Например, фабрика Calligaris основана еще в 1923 году. Это марка, известная во всем мире и очень популярная у нас.
На любой кошелек…
Отечественный покупатель приобретает мебель не на один сезон по принципу «вышла из моды — выбросил», а на многие годы. Поэтому возникает желание купить качественную, красивую и долговечную мебель, которое соперничает с желанием не переплатить. Следует учесть, что ассортимент столов и стульев формируется из трех больших разделов, существенно отличающихся по цене — эконом-класс, премиум-класс, элитный уровень.

Столы и стулья эконом-класса — это продукция российских и украинских фабрик, и как ни удивительно, ряда итальянских. Пример — итальянская фабрика ArrMet, которая производит достаточно узкий ассортимент мебели, но крупносерийно, на современном технологическом уровне, что и является источником очень конкурентных цен.

Наконец, элитный уровень — результат творчества известных дизайнеров, не просто следующих моде, а формирующих мебельную моду. Уникальные технологии — суперсовременные или, напротив, использующие ручную обработку, создают уникальную мебель.

Муки выбора
Покупка всегда ставит в тупик. Согласитесь, объезжать все окрестные магазины в поиске стульев — вещь малопривлекательная. И тут есть три варианта, которые мы готовы подсказать, чтобы избавить вас от мук выбора.
Первый — обратить свое внимание только на специализированные магазины. Там и выбор больше, и привлекательные скидки, которые предлагают довольно часто. Второй — это секции «Столы — стулья» в крупных мебельных центрах.
И, наконец, третий — предварительно ознакомиться с ассортиментом, заглянув в интернет магазин мебели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий