среда, 10 ноября 2010 г.

Столы и стулья как предмет кухонного интерьера

Как считают китайцы, семейное благосостояние оценивается по внешнему виду кухни. Если на кухне беспорядок, мусор, немытая посуда, то в это может в отрицательную сторону повлиять на финансовое состояние семьи. Китайские мудрецы советуют заставлять кухню ненужными предметами, а держать в ней самые необходимые вещи, такие как мебельную гарнитуру с техническими приспособлениями и кухонные стулья и столы. Тогда в Вашем доме наступит гармония, и финансовые дела пойдут в гору. Наверное, стоит прислушаться к советам мудрейших?

Главный предмет интерьера кухни – это стол. Совсем неважно, в каком стиле выполнена Ваша кухня, в классическом или стиле Hi-Tech, на ней обязательно должен быть стол. Поскольку кухонный стол то и время подвергается воздействию высоких температур, влаге или другим влияниям, то со временем столь незаменимая вещь портится. Вот поэтому, когда покупаете столы или стулья, обязательно обращайте внимание на качество изготовления и материал. Мебель, желательно, приобретать у хорошо зарекомендовавших себя производителей.

Размер и форма кухонных столов и стульев, как правило, подбирается под обстановку помещения. В маленькую кухню лучше не ставить большие столы или мебельный уголок. Для таких условий лучше приобрести раздвижной столик и стулья, чтобы они не занимали много пространства. Стол и стулья должны быть сделаны из одного материала и в одном стиле.

В наши дни особенно популярны столы из стекла. Такой предмет интерьера будет хорошо смотреться в кухнях любого уровня. Но конечно, любую кухню можно также украсить классическим деревянным столом, который никогда не выйдет из моды. Дерево еще с давних времен завоевало свою славу как крепкий и надежный материал. Ведь не зря из дерева строили постройки, в которых проживали сами правители государств. Дерево к тому же самый экологически чистый материал.

Помимо того, что кухонный стол выполняет техническую функцию, он также является своеобразным символом гармонии в семье. Именно за столом собираются все члены семьи. Двойной смысл имеют круглые кухонные столы, ведь круг символизирует единство, сплоченность и дружность. Соответственно, круглый стол создает домашнюю идиллию, уют, служит символом семейного очага и объединяет всю семью. Конечно, стол может иметь самую любую форму: прямоугольную, квадратную, овальную. Главное, чтобы Вам, сидя за ним, было удобно и комфортно.

При правильном уходе кухонные столы и стулья могут прослужить Вам немалый срок. А подробную информацию по уходу за этими предметами быта вы можете получить у продавцов магазинов, где вы решили приобрести понравившуюся Вам кухонную мебель.

Комментариев нет:

Отправить комментарий