четверг, 21 октября 2010 г.

Кровельные работы в Киеве или надёжная кровля

Термин «кровельное железо» для украинского строителя знаком и привычен. Оцинкованные листы металла, укладываемые на крышу, отличаются низкой ценой и лёгкостью монтажа, но имеют и недостатки - так например их нужно периодически окрашивать. До настоящего времени большинство крыш частных домов покрывали именно таким типом кровли на профессиональном языке называемым: «Фальцевая» кровля.

Такое название этот тип кровельных работ получил от названия замков (Фальц) с помощью которых металлические листы соединяются между собой. Кровельные работы этого типа включают в себя покрытие из листовой и рулонной оцинкованной стали, которое бывает и с полимерным покрытием, или включает в себя медные, латунные и цинковые основы.

Кровельные работы Киев

Работая в столице не первый год, мы отметили, что именно фальцевые кровельные работы в Киеве пользуются особой популярностью, как у специалистов СК так и у большей части заказчиков. Анализируя этот процесс, мы решили начать с более близкого знакомства с материалами, используемыми при фальцевой кровле, а именно - оцинкованном железе.

Проводя кровельные работы, люди используют различные металлы уже давно - несколько столетий. Этому способствует ряд параметров делающих кровельные работы с их использованием удобными и практичными. Так например сталь обладает повышенной прочностью, устойчивостью к химическим и физическим воздействиям, долговечностью... Обыкновенное листовое железо, имеющее низкую себестоимость имеет крайне недолгий срок эксплуатации, ржавчина может буквально за несколько лет уничтожить кровлю и никакой слой краски не сделает этот срок большим. Именно поэтому, проводя кровельные работы в Киеве, заказчики требуют именно оцинкованную сталь, причём с толщиной цинка не менее 0.5 мм.

Оцинкованное железо обладает значительно повышенной долговечностью, по сравнению с обычным, поскольку при его изготовлении на железо наносится специальное защитное покрытие из расплава цинка, отлично защищающее металл от влияния коррозии. Кроме того, оцинкованные листы обязательно покрывают полимерными материалами, что придаёт им привлекальный внешний вид и даёт дополнительную защиту от внешних воздействий.

Стальные листы представляют собой строительный материал, для кровельных работ имеющий многослойную структуру. Сталь, цинковый слой, антикоррозийный слой, грунтовка и цветной полимер. Существуют и альтернативы, так, например, популярны кровельные работы с применением Алюцинка - тонких стальных листов защищённых сплавом цинка и алюминия, с кремниевым напылением сверху. Такое решение стоит несколько дороже, однако значительно превосходит антикоррозийные характеристики обычной оцинковки.

Фальцевая Кровля с использованием цветных металлов
Существует немалое количество материалов для кровли из цветных металлов. Так наиболее популярными решениями являются: медь, луженая медь, оксидированная медь, алюминий и титан-цинк. Так срок службы вашей крыши составит 120-150 лет, если кровельные работы будут проведены с использованием кровли медными листами. Такая крыша легка в ремонте, обладает повышенной антикорозийностью и за ней не нужно особого ухода. С течением времени, медная кровля меняет цвет. Сначала, цвет изменяется с красновато-жёлтого, до бронзово-коричневого, затем (лет через 10-12) поверхность кровли покрывается патиной и становиться зелёной. Окись меди сама по себе является мощнейшим антикоррозийным покрытием и предохраняет металл от любых воздействий.

Луженая медь представляет собой чрезвычайно популярный среди застройщиков материал. Медные ленты со специально обработанной поверхностью прекрасно зарекомендовала себя в облицовке фасадов, изготовлении кровельного материала, водосливов. Если вы проедёте кровельные работы выбрав луженную медь, ваша крыша простоит не меньше 100 лет

Оксидированная медь - это медные листы предварительно окисленные. Окрашиваются они естественным путём, и продолжает изменяться со временем, приходя к привлекательному коричнево-красному цвету. Стойкость и антикоррозийные качества такой кровли также на высоте.

Алюминий и титан-цинк это слова нового времени в кровельных работах. Экономически такое решение дешевле медных кровель, а по показателям ненамного отличен от них. Повышенная плотность, прочность и долговечность алюминия, антикоррозийные свойства титана, пластичность, удобство монтажа - всё это делает титан-цинк идеальным выбором для загородной резиденции или клуба. Есть и ещё один значительный плюс - за такой кровлей уход не нужен никогда. Закончив кровельные работы, вы завершаете и хлопоты. В течении всего срока эксплуатации титан-цинковая кровля не требует никаких вмешательств.

Комментариев нет:

Отправить комментарий