вторник, 19 октября 2010 г.

Листовой металл

Листовой металл широко применяется в различных областях строительства и производства. Мы предлагаем в Киеве металл листовой различной толщины и прочности, которые хорошо зарекомендовали себя в строительстве, машиностроении и автомобилестроении, производстве хозяйственных товаров и бытовой техники. Мы предлагаем горячекатаный тонколистовой прокат (толщиной до 4мм). По вашему заказу осуществляется резка листового металла в Киеве на наших складах в соответствии с необходимыми Вам размерами. Также реализуем листовой металл толщиной 4-30 мм. Порезка металла листового осуществляется газом, плазмой, лазером, на гильотине. Кроме черного листового металла также реализуем лист оцинкованный, лист оцинкованный с полимерным покрытием, легированный лист. Металл использующийся для ответственных конструкций (констркционный) имеет сравнительно большую прочтость как например конструкционный лист. Металл листовой применяется в машиностроении. Лист по стали 17Г1С, 09Г2С, 65Г, 45, 40Х променяется в мешиностроении поскольку имеет большую прочность и стойкость к старению.

ГОСТ 16523-97 распространяется на тонколистовой горячекатаный и холоднокатаный прокат из углеродистой качественной и обыкновенного качества стали общего назначения с толщиной до 3,9 мм, шириной от 0,5 м.

Классификация листового металла

По способу производства листовой прокат делят на горячекатаный и холоднокатаный. Холоднокатанный лист более дорогой и соответственно более качественный. У холоднокатанного листа квалитет точности на порядок выше.
По виду продукции металл может быть в рулонах или листах.
В зависимости от минимального значения временного сопротивления группы прочности:
• ОК – листовой металл из углеродистой стали обыкновенного качества;
• К – из углеродистой качественной стали;
По нормируемым характеристикам предусмотрены категории 1,2…5,6.

Комментариев нет:

Отправить комментарий