среда, 20 октября 2010 г.

Мастика для гидроизоляции кровли

Плоская кровля - это всегда дополнительная полезная площадь, на которой можно разместить, например, солярий, кафе, зимний сад, смотровую площадку или даже теннисный корт. Единственное, о чем вам в этом случае необходимо позаботиться - это гидроизоляция. Материалы для устройства плоских кровель до недавнего времени были либо весьма дорогими и требовали обязательного участия специалистов, либо были просто не применимы по причине своей недолговечности. Именно поэтому актуальной становится проблема выбора адекватного решения, поскольку ошибки при подборе материалов всегда обходятся дорого.
Разумеется, современные технические решения, направленные на максимальную эксплуатацию дополнительных площадей, повышают требования к качеству гидроизоляции, долговечности покрытия, скорости и безопасности работ. Вполне удовлетворяют этим требованиям современные холодные гидроизоляционные мастики Гипердесмо. По простоте и универсальности это действительно оптимальное решение.
Мастика- это жидкий материал на основе чистых эластичных, гидрофобных полиуретановых смол. После нанесения на любую поверхность мастика полимеризуется под воздействием влажности воздуха и образует сплошную резиноподобную мембрану, обладающую отличными защитными и гидроизоляционными свойствами. Основное достоинство этой мастики - универсальность. Она подходит и для гидроизоляции кровель, балконов, террас, зимних садов, и для реконструкции старых кровель., и для защиты черепицы и шифера, и для многих других строительно-ремонтных целей.
Система контроля качества, применяемая Гипердесмо, экономит материалы, время и гарантирует результат. Дело в том, что эта мастика наносится в два слоя разного цвета, контрастирующего с основой. Этот метод позволяет легко контролировать качество, равномерность и толщину слоя при нанесении мастики.
Кроме того, возможность визуального контроля покрытия позволяет наносить мастику слоем минимальной толщины. Таким образом, снижается расход материала без потери качества. обладает всеми преимуществами современных мастик: она надежна и безопасна, имеет высокую адгезию ко всем строительным поверхностям, стойкость к ультрафиолету, осадкам и микроорганизмам, не изменяет объем при полимеризации.
Гипердесмо исключительно проста в работе: возможно ее нанесение вручную - кистью, валиком или методом безвоздушного распыления.
Это однокомпонентный состав, полностью готовый к использованию.
Паропроницаемость. В отличие от других материалов, таких как ПВХ и битум, сквозь мембрану возможна диффузия водных паров. Это свойство устраняет опасность накапливания влаги под мембраной.
Химическая стойкость. Мембрана устойчива к воздействию щелочей, соленой воды, бензина, масел, кислот 10%-ной концентрации, кислотных дождей и т.п. Это свойство позволяет использовать мастику Гипердесмо как антикоррозионную защиту металлических и бетонных конструкций.
Сохраняет эластичность при температуре от -50 °С до +100 °С.
Рабочая температура от -5 °С до +35 °С.
Мастика Гипердесмо протестирована ЦНИИ ПромЗданий и рекомендована для применения во всех климатических зонах России. По результатам испытаний мастика сохраняет надежность гидроизоляции в течение 25 лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий