четверг, 21 октября 2010 г.

Цементно-песчаная черепица

На сегодняшний день цементно-песчаная черепица не теряет своей популярности, хоть прошло уже не одно тысячелетие, как она появилась на крышах зданий. Даже с появлением в строительстве огромного множества альтернативных кровельных материалов натуральная черепица занимает лидирующие позиции.

Надежность - это одно из важнейших требований при изготовлении черепицы. Вы зададите вопрос: "А почему же?". Ответ довольно простой - кровля должна выдержать любые природные осадки (дождь, снег, град, мороз, сильный ветер). Само изготовление черепицы автоматизировано, но каждую партию продукции проверяют на качество. За счет этого на рынок попадает сертифицированная качественная продукция, которая еще вам будет служить более 100 лет.

Экологичность материалов используемых в строительстве волнует всех. Если материал не содержит вредных примесей, то его качество ставится на порядок выше, а это конечно же очень сильно отражается на популярности данной продукции. Никто же не хочет портить свое здоровье такими материалами. Качество цементно-песчаной черепицы в большой степени зависит от качества применяемого сырья и соблюдения технологии производства.

И среди кровельных материалов именно цементно песчаная черепица будет наиболее оптимальным выбором. В состав цементно-песчаной черепицы входят исключительно природные материалы. Именно такое преимущество сильно выделяет данный вид кровельного материала по отношению к другим видам черепиц: металлическая, битумная, полимерная.

Цементно-песчаная черепица изготавливается из цемента, натурального кварцевого песка и пигментов на основе оксида железа. Такой вид черепицы не подвергается обжигу, а становится более прочнее в результате затвердевания цемента.

Цементно-песчаная кровля. Такая кровля прослужит меньше чем керамическая, не более 20-30 лет. Поскольку в состав такой черепицы входят цемент и песок, то со временем они выветриваются. Полимеры, которые входят в ее состав и предназначены для приостановки эрозии, разрушаются под воздействием солнца и выделяют токсичные вещества.

К минусам цементно-песчаной черепицы так же следует отнести меньшую, чем у керамической, прочность. Цементно-песчаная кровля должны быть толщиной в четыре сантиметра, чтобы обеспечить ту же прочность, что у керамической плитки толщиной в два сантиметра. Так же как и под керамическую черепицу, придется укреплять несущие конструкции, в результате вес покрытия увеличивается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий