понедельник, 25 октября 2010 г.

Абразивный инструмент

Обладает высокой твердостью, и используется для обработки поверхности различных материалов. Инструменты используются в процессах шлифования, полирования, хонингования, суперфиниширования, разрезания материалов и широко применяются в заготовительном производстве и окончательной обработке различных металлических и неметаллических материалов.

На сегодняшний день качественный абразивный инструмент находит свое применение во многих областях промышленности. В зависимости от вида используемого шлифовального материала различают алмазные, эльбовые, электрокорундовые, карбидкремневые и другие инструменты.

Различают природные и искусственные абразивные материалы.

Природные абразивы - это кремень, песчаник, корунд, алмазы, разновидности мрамора и др.

К искусственным абразивным материалам относятся стекло, электрокорунд, карбид кремния, монокорунд, карбид бора и синтетические алмазы.

Твердость

Понятие твердости абразивных инструментов по смыслу не совпадает с аналогичным понятием, определяющим свойства металлов и других твердых тел. Твердость характеризует прочность связи в нем абразивных зерен между собой. Поэтому из зерен самого твердого абразивного материала можно изготовить мягкие абразивные инструменты и, наоборот, из абразивного материала малой твердости можно изготовить твердые абразивные инструменты.

Наш каталог позволит подобрать любой инструмент удовлетворяющий Вашим требованиям:

отрезные круги всех типоразмеров для резки и зачистки изделий из металла и камня;
шлифовальные, заточные, обдирочные круги разнообразной формы, зернистостей и твердости, предназначенных для обработки изделий из твердого сплава;
лента шлифовальная любого размера, в том числе нестандартного
диски фибровые;
круги лепестковые;
алмазный инструмент для обработки мрамора, гранита, природного камня, стекла, керамики.

Номенклатура предлагаемых абразивов и инструмента, предназначенного для обработки изделий из твердого сплава, керамики, стекла, природного камня, такова, что Вы всегда сможете подобрать необходимый инструмент.

Комментариев нет:

Отправить комментарий