четверг, 21 октября 2010 г.

Столярные изделия из дуба

Наша компания производит самые разнообразные столярные изделия: эксклюзивные столы, стулья, табуреты, библиотечные шкафы, «стенки», деревянные панели для отделки стен, окна, дверные блоки и многое-многое другое. При этом мы не можем сказать, что одни наши столярные изделия «простые», а другие «сложные», ведь любое изделие, созданное в нашей столярной мастерской – это результат творческой деятельности, оно чем-то необычно, имеет свою «изюминку».

Столярные изделия известны на Руси с давних пор, ещё несколько веков назад каждый мужчина из крестьянской или рабочей семьи был просто обязан уметь делать из дерева наиболее простую «столярку»: полки, табуреты, столы. Наши далёкие праотцы накопили огромный опыт по работе с древесиной и передали его нам. Столярное дело – это целая наука, которая включает в себя знания по технике работы, оснащению рабочего места, выбору породы дерева для производства тех или иных изделий. Так, пихта является не очень устойчивым материалом, без специальной обработки она быстро начинает гнить, поэтому её нельзя использовать для изготовления серьёзных изделий, но она вполне подойдёт для детских игрушек, мелких предметов быта. Столярные изделия из лиственницы можно назвать «вечными», ведь лиственничная древесина обладает уникальной устойчивостью к воздействиям природной среды, лишь немногие породы могут поспорить с лиственницей по долговечности. Великолепным внешним видом, надёжностью и большим сроком службы обладают столярные изделия из дуба. Липа подойдёт для ульев и деревянной посуды, так как не имеет запаха, а для производства мебели столяры нередко используют бук. Нельзя забывать и о других хвойных породах, которые очень часто служат для изготовления всевозможных столярных изделий. Так, к примеру, одним из самых распространённых материалов, применяемых в строительстве и столярном производстве, является сосна, которую используют для изготовления окон и дверей.

Конечно, сегодня столярные изделия производят не только из массива, но и из всевозможных более современных материалов: МДФ, ДСП, ДВП. Именно комбинирование материалов в сочетании с новейшими технологиями их обработки дает возможность создавать столярные изделия исключительного качества, позволяет воплощать в жизнь любые идеи дизайнеров-мебельщиков

Комментариев нет:

Отправить комментарий