вторник, 19 октября 2010 г.

Как починить кровлю из плоского шифера своими силами

Плоские крыши из шифера плоского довольно легко ремонтировать. У Вас не вызовет больших трудностей произвести эти работы своими силами. Есть несколько способов понять течет ли у Вас крыша или нет. Конечно, легко понять, если есть большая и льет «как из ведра», а если течь маленькая и вода только капает? Первый способ – это постоянное наблюдение специалиста. Другой, это Ваши подозрения на течь, сырость в доме или появление плесени. Проверить очень просто – если крыша протекает, лучший способ это узнать, это проложить на пол сухие тряпки или поставить тазы или ведра. Если Вам повезет и Вы найдете утечку – это позволит предотвратить дальнейший ущерб для вашего дома.

Теперь вы точно знаете, что проблема есть. Проверьте, на сколько большое отверстия. Иногда, это лучше пойти на замену всей кровли, так как стоимость ацэида кровельного не дороже, чем стоимость поврежденных дорогих светильников и ремонта дома. Если все же Вам показалось, что ремонт дешевле, то сделайте цветным карандашом или мелом отметки на полу под протечкой или на потолке, что бы потом не забыть что Вы нашли. Поставьте под протечку ведро, что бы исключить протекание воды в дом и начинайте ремонт.
Как это сделать?
Если у вас есть песок, цемент или смола, у Вас очень высокий шанс быстро и легко исправить положение. Смешайте цемент, песок, вместе нанесите в отверстие массу и подождите затвердевания. Шифер плоский сделан сам из цемента, а значит эта смесь единородная к этому материалу. Потом приготовьте смолу или гудрон и замажьте ремонтируемую часть. Это надолго избавит Вас от протечек.
Вы даже можете выбрать специальную резину для крыш или герметик. Они являются водонепроницаемыми, очень гибкими, и продлят вашу крышу по сравнительно дешевой цене. Для домовладельцев, которые не хотят использовать не один из вышеперечисленных вариантов есть еще один способ: такое как покрытие, липкой лентой- герметиком, такой вариант очень не плох, если делается снаружи кровли, а не изнутри дома.
Эти варианты ремонта, конечно, гораздо проще, чем замены всей кровли из ацэида, но к сожалению все способы не являются долговечными. Помните, что, основной проблемой является – найти крыша протекает. В отличие от резиновых крыш, где просто найти подтекающий шов, в плоском шифере это сделать гораздо сложнее. Но в любом случае, плоский шифер на сегодняшний момент является самой доступной кровлей и довольно простой в ремонте.

Плоский шифер - широко используемые в строительстве плоские асбестоцементные листы. Данный кровельный материал обладает прочностью и долговечностью, высокими качественными, техническими, конструкционными и эксплуатационными характеристиками. Плоский шифер можно использовать для устройства кровли жилых домов и промышленных зданий, он применим в любых климатических зонах, а также для других строительных работ.

К преимуществам плоского шифера относится его термостойкость, негорючесть, простота укладки, устойчивость к воздействию различных негативных факторов окружающей среды, звукоизоляция, влагостойкость, неподверженность коррозии, экологическая безопасность. Отсутствие в материале вредных токсичных и радиоактивных веществ подтверждается наличием экологических сертификатов и заключений Госсанэпиднадзора МЗ и СР РФ. Плоский шифер включен в перечень асбестоцементных материалов, разрешенных в строительстве (ГОСТ 18124-95). Помимо кровли стройматериал используют для облицовочных работ, возведения стеновых панелей, для перегородок, градирен и других ограждающих конструкций, настила полов в промышленных помещениях и для производства других видов строительных и отделочных работ.

Асбестоцементные листы выпускаются в прессованной и непрессованной форме. Материалы различаются сферой применения и техническими характеристиками. Прессованный плоский шифер имеет больший показатель массы, за счет чего он гораздо прочнее и долговечнее, его можно использовать для строительных и отделочных работ как внутри, так и снаружи здания. Непрессованный плоский шифер более экономичен, но менее прочен, он используется преимущественно для внутренней отделки зданий. Толщина материала составляет от 6 до 40 мм. Предел прочности при изгибе - не менее 180 кгс/кв. см для непрессованного шифера, не менее 230 кгс/кв. см для прессованного асбестоцементного листа. Размер плоского шифера также различен от 1500х1000, до 3000х1500 мм2.

Лидерство на рынке кровельных материалов шифер завоевал уже давно. Кроме высоких технических характеристик потребителей привлекает его цена. Стоимость недорогого материала не уступает его качеству. Оптимальный вариант для возведения дачных и подсобных помещений, беседок, навесов и др.

Комментариев нет:

Отправить комментарий