вторник, 26 октября 2010 г.

Бытовые компрессоры.

Довольно часто в быту мы используем компрессоры. Однако они имеют не такую высокую мощность, как профессиональные. Несмотря на это они пользуются большим спросом на потребительском рынке компрессоров. Компрессоры низкой мощности могут быть как бытовыми, так и полупрофессиональными.
Чаще всего их применяют во время проведения шиномонтажных и покрасочных работ, а также при проведении таких работ как ремонт кровли и монтаж кровли. Компрессоры вообще являются незаменимым оборудованием при проведении кровельных работ. Кроме того их использование встречается и при спрессовке труб. Главная цель компрессора невысокой мощности – снабдить сжатым воздухом пневматический инструмент. В результате этого довольно часто такие компрессоры можно встретить в ремонтных мастерских, гаражах, а также на станциях технического обслуживания легковых автомобилей.
К бытовым компрессорам необходимо отнести поршневые устройства (компрессор поршневой), которые оснащены встроенным регулятором давления, а также соединяются с электродвигателем при помощи муфты. Главной особенностью такого компрессора является то, что его не нужно смазывать. Следовательно, все, что от вас требуется – это периодическая замена воздушного фильтра. Кроме того, следует заметить, что благодаря упрощенной конструкции, вас приятно сможет удивить и цена на данный компрессор.
Все элементы компрессора – блок, поршни, клапанная плита и другое – делаются из алюминия, в результате чего такая конструкция сильно удивит вас своим легким весом. Кроме того, поршни могут изготавливаться не только из алюминия, но и из пластмассы. Главным фактором при выборе бытового компрессора является возможность использования его в абсолютно любом положении.

Компрессоры бытовые предназначены для применения в качестве источника сжатого воздуха не долгого и не постояного применения, для подкачи колес в гаражах, на дачных участках для продувки водопроводных труб и не больших покрасочных работ.
Компрессоры поршневые

Поршневые компрессоры с ремянным приводом являются основными агрегатами, которые применяются автосервисами и небольшими производственными фирмами для получения сжатого воздуха. Поршневые компрессоры получили наибольшее распространение в хозяйственной деятельности малого бизнеса.

Так или иначе, но в жизни каждого обладателя золотых рук наступает такой момент, когда просто необходимо обзавестись собственным бытовым компрессором.
Компрессор бытовой, вне всякого сомнения, послужит отличным приобретением для различных гаражных нужд, либо для периодического использования на даче или приусадебном участке. Исходя из особенностей применения, бытовые компрессоры можно подразделять на, непосредственно бытовые и гаражные. Кроме как сферой применения, эти устройства практически ничем друг от друга не отличаются. И та и другая разновидность компрессоров рассчитана на ежедневное, но не очень продолжительное использование. Подобные аппараты, вне всякого сомнения, станут незаменимым помощником в домашнем хозяйстве. Именно с их помощью вы, особо не утруждаясь, сможете, например, покрасить забор вокруг дачного участка.
Используя бытовой компрессор в гаражных условиях, вы при необходимости сможете подкачать автомобильные шины или обновить облупившуюся краску на кузове автомобиля.

Все бытовые компрессоры независимо от того, где вы их используете, по принципу своего внутреннего устройства являются поршневыми. Единственно, что отличает бытовые компрессоры друг от друга, так это отсутствие или наличие масла в картере. Другими словами все бытовые компрессоры можно отнести либо к масляным, либо к безмаслянным компрессорам.
Бытовые компрессоры в большинстве своем, это ресивер на колесной платформе, либо со встроенными в корпус колесами. Благодаря своим относительно компактным размерам и эргономичному оформлению подобный аппарат не займет много места, а пользование им доставит вам, не побоюсь этого слова, удовольствие.
Сам ресивер оснащен электродвигателем, компрессорной головкой и воздушными патрубками. Пневмоавтоматический принцип действия, позволяет бытовому компрессору отключаться, тогда когда, достигается определенное давление в ресивере. Более того, практически все бытовые компрессоры в стандартной комплектации оснащаются редукторами с манометрами, что в свою очередь делает возможной регулировку давления выходящего потока.
Если говорить о мощностных характеристиках бытовых компрессоров, то для домашнего, гаражного или дачного использования достаточно будет приобрести компрессор с мощностью электродвигателя не более 1.1 кВт. Подобный совет имеет логическое обоснование, дело в том, что большинство гаражных дачных и домашних электрических сетей, не смогут предоставить мощному компрессору необходимое для нормальной работы напряжение. А это грозит тем, что компрессор не наберет давление, например в 6 атмосфер.
Если вы задались приобрести бытовой компрессор для долгой и бесперебойной службы, выберите масляный. Подобный тип устройств отличается большим эксплуатационным ресурсом шатунно - поршневой группы.
Выбирайте и приобретайте тот бытовой компрессор, который окажется наиболее экономным и неприхотливым в последующем обслуживании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий