вторник, 12 октября 2010 г.

Подвесной потолок

При выборе потолка необходимо учитывать общее назначение помещения, требования специальных свойств и дизайн потолка.

Подвесной потолок – комплектная система отделки потолка с техническими и декоративными решениями. Комплектная система подвесного потолка состоит из подвесной системы (несущих направляющих металлических профилей, подвесов, уголка) и потолочных плит.

Установка подвесного потолка осуществляется на существующий потолок с помощью подвесов. Устройство подвесных потолков позволяет использовать межпотолочное пространство образовавшееся между существующим потолком и подвесным потолком для инженерных сетей: вентиляция, электропроводка и т.д. Преимущества такой комплектной системы очевидны: легкий и быстрый монтаж подвесного потолка и светильников, возможность доступа к инженерным сетям, локальный ремонт потолка или замена потолочных плит. Существует множество разновидностей подвесных систем и потолочных плит. Подвесные системы могут быть открытого типа (с видимыми направляющими) или закрытого типа (направляющие скрыты), а также направляющие подвесной системы могут иметь различную ширину под потолочные плиты с кромкой и длину под плиты 600х600 или 600х1200 мм.

Потолочные плиты изготавливаются из различного материала (минеральное волокно, металл, дерево), могут иметь разные размеры (600х600; 600х1200 мм) и разные виды кромок (Board, Tegular), а также специальные функции: акустические, огнестойкие и абсорбирующие (впитывают вредные вещества).

Выбор потолочной плиты требует рассмотрения ряда критериев. При проектирование следует учитывать такие функциональные особенности помещения, как акустика, пожаростойкость, гигиена, возможность демонтажа и влагостойкость.

Виды потолков

Подвесной потолок Armstrong

Подвесной потолок Armstrong – самая распространенная система подвесных потолков, производится в различных городах Европы в зависимости от коллекции. Армстронг мировой лидер в производстве и продаже потолочных систем для общественных помещений. Подвесной потолок армстронг отвечает самым высоким стандартам в акустики, огнестойкости, гигиеничности, влагостойкости и прочности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий