четверг, 14 октября 2010 г.

Выбор фундамента для дома.Сваи

В случае если вы готовы приступить к строительству жилого дома либо дачного домика, одним из значимых вопросов на изначальном периоде стройки станет стоимость фундамента. Зависимо от того какой вид фундамента самым лучшим образом подходит для вашего будущего дома стоимость фундамента может колебаться. Для того, чтобы найти наилучший фундамент дома, следует выполнить расчет фундаментов исходя из параметров почвы на вашей строительной площадке и данных будущего дома.

Разберем в максимальной мере известные фундаменты, широко закладываемые в наших широтах. В основном возводятся ленточные фундаменты или же свайные. Ленточные фундаменты представляют собой полосу из железобетона, которая укладывается по площади всего строительства. Ленточные фундаменты закладывают не только лишь под основными наружными, но и под внутренними стенами, при этом удерживая равноценную форму поперечного сечения, на всей площади основания здания. Возводится такого типа фундамент под стройку каркасных зданий, бань и многих разновидностей домов из дерева за кроме строений из клееного бруса.

Целесообразно учитывать, что крутые перепады высот могут усложнить строительные работы и повысить стоимость фундамента этого типа, вот почему до начала строительных работ нередко, проводится геодезическая съемка с целью установления вероятных разниц высот в данной зоне.

Фундаменты ленточного типа бывают: углубленные (для зданий из кирпича, бетонных домов с подвалами и автогаражами) и неглубокие (деревянные не слишком большие дома без подсобных помещений). Мелкозаглубленный фундамент способен укладываться только лишь в слабопучинистых грунтах на глубинев пределах от 50 до 70 см. Цена фундамента мелкозаглубленного вместе с со строительными материалами и стоимостью строительных работ равна 3500 рублей за 1 п. метр.

Фундамент мелкозаглубленного типа с приходом весны убережет все элементы здания неповрежденными, поскольку даже в случае слабого смещения в следствии, возможность образования трещин в доме – очень мал.

В том случае если вы намечаете строить крупногабаритное здание с подвалом, гаражом, расположенным в помещении здания – лучшим вариантом смогут стать фундаменты свайные с ростверком. Сверх того, зыбкие болотистые почвы и пучинистые грунты в свою очередь нуждаются в том, чтобы фундаменты под дом строились только на сваях. Сваи могут быть из дерева, из азбестоцемента или бетонные, соответственно от вида материи сваи зависит полная стоимость фундамента. Очевидно, самый дешевый вариант - это фундаменты на деревянных сваях, хотя деревянные сваи – менее долговечные. Наилучшим вариантом являют собой фундаменты на железобетонных сваях с ростверком, также выполненным из железобетона. Сваи забиваются или вкручиваются в низшие более прочные слои почвы, непосредственно который и станет тащить всю нагрузку от здания, освобождая верхний рыхлый слой почвы. При этом окончание сваи входит в ростверк – изготовленную из железобетона ленту, соединяющую несколько свай. Свайные фундаменты с ростверком позволяют препятствовать усадочным явлениям, в меньшей степени трудозатратны и наиболее прочны. Стоимость фундамента свайного с ростверком зависима от типа сваи, ее диаметра и длины и состоит из 2-х составляющих: цена ростверка и стоимость сваи. У нас вы можете заказать фундаменты с ростверком по цене: 1400 рублей за ростверк и от 2500 рублей за сваи. Стоимость фундамента обозначена за 1 погонный метр.

В целях того чтобы ваши траты на фундамент дома оправдали себя и не повлекли лишних трат следует провести детальный расчет фундаментов и установить максимально возможные нагрузки на грунт, иначе уже после постройки фундаменты могут быть повреждены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий