четверг, 14 октября 2010 г.

Керамические блоки Поротерм

Под брендом Поротерм компания Винербергер предлагает пустотелые керамические блоки для стен и перекрытий.
Компания Винербергер предлагает качественно новую систему для стен и перекрытий. Ведь, кирпич — это именно тот строительный материал, который способен приспосабливаться к потребностям человека.
Пустотелые блоки Поротерм изготавливают из глины высокого качества. Их форма и расположение пустот спроектированы таким образом, чтобы из них можно было быстро возводить стены с наилучшими теплоизолирующими показателями. Это подтверждают результаты исследований, которые проводились на протяжении многих лет в разных лабораториях. Наиболее современные технологические решения и производственное оборудование, а также строгие критерии контроля гарантируют высокое и стабильное качество изделий. Блоки толщиной 50см, 44см и 38см используют для возведения внешних стен, которые не нуждаются в дополнительном утеплении; а блоки толщиной 30см, 25см и 18,8см — для строительства внутренних или внешних стен, которые нуждаются в дополнительном утеплении.

Стена из керамических блоков Поротерм в один слой.
Стена из керамических блоков Поротерм — это теплый дом без лишних затрат.

Стена из керамического кирпича в один слой — первая в истории строительства. Блоки Поротерм позволяют возводить крепкие однослойные стены на многие поколения. Внешние стены из пустотелых керамических блоков Поротерм не нуждаются в дополнительном утеплении, поскольку им характерны отличные термоизоляционные свойства. Благодаря диффузийной способности они стабилизируют влагу в помещениях на благоприятном для человека уровне и постоянно поддерживают здоровый микроклимат. Имея оптимальную массу, они идеально аккумулюют и поддерживают тепло в помещениях, а также принимают безоплатную энергию солнечного тепла.

Однослойная стена из керамических блоков Поротерм это:
Тепло
однослойная стена с коэффициентом U=0,29 Вт/м2К

Экономия
без расходов на дополнительное утепление, скорость и простота строительства

Долговечность
высокая прочность стен на многие поколения, высокая огнестойкость

Комфорт
«дыхание» стен, высокая аккумуляция тепла, естественное сырье.

Почему именно Поротерм?

Секрет качественных свойств керамического блока Поротерм заключается в его структуре.

Отличные теплоизоляционные и теплосберегающие свойства

Секрет термоизоляции кирпича Поротерм заключается в большом количестве маленьких полостей, заполненных воздухом, которые получают за счет добавления в глиняную смесь стружки из древесины, что во время обжига кирпича сгорает.
Керамические блоки Поротерм способны принимать как естественную энергию солнца, так и сохранять внутреннее тепло в помещении. Поэтому кирпичные здания медленно охлаждаются зимой, и хранят достаточную прохладу летом.

Высокая прочность
Высокая прочность блоков Поротерм позволяет возводить здания в несколько этажей. Кроме того, Винербергер разработал специальные, стойкие к землетрясениям, блоки Поротерм для регионов, где защита жилья от землетрясений является актуальной.

Огнестойкость
Кирпич в процессе изготовления обжигают, потому он стойкий к огню. Здание из керамического кирпича в зависимости от толщины стен имеет огнестойкость до 4 часов, что непосредственно повышает безопасность нашей жизни.

Высокая звукоизоляция
Кирпичные стены и потолки из Поротерма обеспечивают обитателям защиту не только от внешнего шума, а также от звуков из соседних помещений. Это снижает нашу раздражительность и создает уют в жилище.

Комментариев нет:

Отправить комментарий