вторник, 12 октября 2010 г.

Фасадная плитка

В данной статье пойдет речь о фасадной плитке. Многие не знаю, что плитка идеально подходит для облицовки фасадов, а все благодаря ее техническим характеристикам. Фасадная плитка немного схожа с другими облицовочными материалами, однако имеет ряд отличительных особенностей. Об этих особенностях и других характеристиках и пойдет речь в данной статье.

Хотелось бы сразу рассказать о том, что фасадная плитка прекрасно подходит для замены фасадного кирпича. При этом хочу заметить, что применение плитки намного экономичнее, а также хочется отметить, что фасадный кирпич используется в процессе строительства, в то время как фасадную плитку можно использовать и после строительства. Главное, что фасадная плитка не требует дополнительных фундаментальных работ. Некоторые из видов фасадной плитки даже можно использовать для любой поверхности, например, клинкерная фасадная плитка.

Теперь давайте рассмотрим преимущества фасадной плитки. Материал достаточно легкий по весу, что не создает дополнительных нагрузок на фундамент. Далее хочется отметить, что плитка обладает морозостойкостью, а это является немаловажным преимуществом. Фасадная плитка выдерживает воздействие атмосферных осадков и даже перепады температуры. Однако стоит указать и недостатки фасадной плитки. Плитка не может выполнять несущую функцию кирпичной кладки. Большой выбор цветовой гаммы и фактуры позволит Вам подобрать подходящий именно вам вариант.

Далее рассмотрим монтаж фасадной плитки, который весьма прост. Фасадную плитку применяют для облицовки как кирпичных кладок, которые требуют обновления, так и для стен. Монтаж осуществляется на мастику или же на цементный раствор, но перед облицовкой необходимо основание подготовить. Обязательно основание должно быть сухим, твердым, чистым и ровным, а главное, чтобы не было жировых загрязнений.

Фасадная плитка смотрится просто великолепно и ничем не отличается от фасадного кирпича. На рынке строительных материалов вы сможете найти именно то, что вам необходимо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий