понедельник, 11 октября 2010 г.

Вагонка ПВХ для наружной и внутренней отделки

В последнее время стоимость натурального дерева неуклонно растет. Альтернативой и очень достойной вагонки деревянной стала вагонка ПВХ широкого спектра применения. Прочный пластик позволяет применять вагонку ПВХ для внутренних и наружных отделочных работ. Для самостоятельного монтажа вагонка ПВХ не составляет никаких проблем, так как не требует особых навыков и профессионализма. Пластиковая вагонка ПВХ легко режется в любых направлениях и крепится на заранее подготовленный каркас, что позволяет скрыть дефекты стен. Как правило, пластмассовая, полихлорвиниловая вагонка ПВХ изготавливается в шести цветах, что позволяет применять её с целью декорирования. На практике большим спросом пользуется вагонка ПВХ белого цвета, при минимальном уходе белоснежной она остается в любых условиях эксплуатации. При использовании вагонки ПВХ для наружной отделки она сохраняет безупречный вид около 10 лет даже в холодных климатических условиях. К недостаткам можно отнести то, что вагонка ПВХ после удара сохраняет его следы в виде вмятин.

Монтаж вагонки ПВХ

Если в помещении, где вы затеяли ремонт, неровные стены, то советуем вам смонтировать и установить на них деревянную обрешетку. Причем, очень важно, чтобы расстояние между рейками не превышало пятьсот мм.

Процесс же установки пластиковой вагонки нужно начинать с угла. В углах помещения вам нужно будет установить внутренний и наружный углы. А для стыка стенового блока с потолочным перекрытием, необходимо использовать потолочный плинтус. Далее, вам необходимо вмонтировать вагонку в замок угла, но на 5 см. выше, чем планируемая высота, последовательно сдвигая пластиковую вагонку вниз, опустив ее в замок – это крайне важно. Дальше вам необходимо лишь закрепить вагонку.

Если ремонтируется душевые или ванные комнаты, вам следует поставить внизу герметизационные соединение стартового профиля и вагонки.

Если вам необходимо врезать розетку или перключатель в пластиковую вагонку, то для этих целей следует использовать стройнож или лобзик.

Комментариев нет:

Отправить комментарий