понедельник, 11 октября 2010 г.

Вагонка пластиковая (виниловая)

Пластиковая вагонка (виниловая вагонка) - это практичный и недорогой экономичный отделочный материал для офисов, магазинов и нежилых помещений любого типа. Способ отделки стен и потолков вагонкой сочетает в себе декоративность, экономичность и простоту монтажа.

Вагонка пластиковая(виниловая) - более дешевая альтернатива другим отделочным материалам, таким как кафель, мрамор, камень, кирпич и дерево. Пластиковая вагонка-идеальный вариант если необходимо произвести быструю и дешевую отделку внутри или снаружи помещения. Отлично подходит к помещениям коммерческого характера где не требуется особая красота, а необходима в большей степени практичность.

Из недостатков пластиковой вагонки стоит отметить слабую стойкость к механическим повреждениям. Удары средней силы способны пробить в пластиковой вагонке дыры или поломать её.

Изготавливаются панели путем экструзии из твердого ПВХ (поливинилхлорида) с минимальным включением смягчителя, не содержат кадмия и асбеста и обладают множеством достоинств.

Вагонка ПВХ придаёт помещениям оригинальность и уют. Для поддержания панелей в чистоте достаточно смыть грязь и пыль водой с добавлением обыкновенных моющих средств.

Пластиковая (виниловая) вагонка представляют собой объемные пластины с сотовой продольной внутренней структурой, благодаря чему они обладают высокими звуко- теплоизолирующими свойствами.

Стандартные размеры панелей:

длина - 2700, 3000, 6000 мм;
ширина - 100, 125 мм,
толщина - 8, 10 мм.
Отдельные виды вагонки допускают температурный диапазон применения от - 40 до 115 °С, но большинство не рекомендуется применять при колебаниях температуры свыше 30 °С.

К достоинствам вагонки можно отнести:

Долговечность
100%-ная влагостойкость
Гигиеничность
Эстетическая привлекательность
Прочность, выдерживают механические нагрузки
Износостойкость
Устойчивость к ультрафиолетовому излучению (не выцветает)
Негорючесть
Высокая термостойкость, морозостойкость
Скрывает неровности стен
Простой монтаж и уход
Не выделяет вредных веществ
Пластичная, легко поддается обработке
Обладает высокой шумоизоляцией
Устойчива к различным атмосферным влияниям.
Сохраняют внешний вид в течение не менее 10 лет в условиях эксплуатации в умеренно холодном и холодном климате (при температуре от -50°С до +50°С) .
Используя пластиковую вагонку, можно сделать ремонт быстро и чисто. Устанавливаются на любые поверхности, позволяя скрыть все неровности.
Пластиковая вагонка легко режется как вдоль, так и поперек, поэтому проблем с подгонкой размеров при монтаже не возникает.
Существуют три основных типа покраски вагонки ПВХ:

Пластиковая вагонка ПВХ окрашивается в массе, возможны сотни оттенков, но в основном используется около 5-ти популярных оттенков.
Пластиковая вагонка ПВХ с нанесением офсетной печати.
Пластиковая вагонка ПВХ с нанесением термопереводной пленки.
На сегодняшний день пластиковую вагонку виниловую выпускают практически все производители пластиковых панелей, так как это самый распространенный и покупаемый товар из ассортимента пластиковых панелей

Комментариев нет:

Отправить комментарий