понедельник, 11 октября 2010 г.

Гипсокартон LaFarge

LaFarge – это одна из крупнейших мировых компаний по производству высококачественных строительных материалов, которые получили признательность за многие положительные качества, присущие лучшим образцам продукции такого рода. Предприятия этой компании производят такие продукты, как цемент, гипс и бетон, и расположены они более чем в 70 государствах мира.

Гипсокартон LaFarge отличается от остальных видов гипсокартонных листов своей прочностью, легкостью и отличными звукоизолирующими и теплоизолирующими свойствами. Существует несколько подтипов гипсокартона LaFarge: обычный, который используется для облицовки внутренних и внешних стен и создания перегородок (влажность воздуха менее 70%); влагоупорный, который используется в помещениях, где влажность воздуха более 70%; гибкий, который в большей степени проявляет свойства упругости. Также все листы разделяются по наименования в зависимости от своих свойств и качеств.

1). Lafarge PLATO Arka – это специальный лист, который наиболее предназначен для изгибаний и отлично подходит для облицовки арок, изогнутых перегородок.

2). Lafarge PLATO Format используется в качестве облицовочного материала для потолков, стен, а также в качестве сухой штукатурки.

3). Lafarge PLATO Aquastop – как ясно из названия, отличается высокой влагостойкостью и используется в домах с повышенной влажностью воздуха или как подкладочный материал по кафельную плитку.

4). Lafarge PLATO Vognestop используется в случае, где важна противопожарная безопасность, то есть это продукт, который обладает отличными огнеупорными свойствами.

5). Lafarge PLATO Tandem совмещает в себе влагостойкость ГВЛ Aquastop и огнеупроность ГКЛ Vognestop. Используется в амую первую очередь в тех помещениях, где имеется высокая влажность и повышенная пожароопасность.

Хотелось бы обратить снимание на ГКЛ LaFarge Arka, являющийся самым популярным видом гипсокартона этой компании. Плавные формы, которые позволяет изготовлять и применять Arka, ни одного дизайнера не может оставить равнодушным, а вкупе с гладкостью поверхности этот материал можно назвать совершенным в своём виде.

Довольно распространенное использование PlATO Arka – фигурные стены и потолки. Поверхность, сложенная из таких листов, получается идеально ровной, что придает ей некую эстетичность и привлекательность для людей, умеющих ценить настоящее искусство.

Ещё совсем недавно изогнутые формы поверхностей перегородок применялись очень редко из-за достаточно сложной технологии формирования и обработки гипсокартона или другого строительного материала. Однако сейчас гипсокартон LaFarge позволяет получить самые изысканные формы и поверхности без особых дополнительных затрат. С его помощью можно делать наиболее гладкие изогнутые, вогнутые и выпуклые поверхности, экономя значительное количество времени на придание им соответствующей конфигурации. Ещё одно интересное свойство гипсокартона LaFarge Arka – это возможность создания из него интересных трехмернхе форм и конструкции, которые возможны только благодаря удивительной гибкости материала. Следует ещё отметить отличные качества огнеупорности гипсокартона Vognestop. В сочетании с хорошей гибкостью материала, свойства этих листов можно применить даже в самых труднодоступных местах, что крайне важно в условиях действительной пожароопасности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий