понедельник, 11 октября 2010 г.

Гипсокартон Knauf

Гипсокартон Knauf. Комплектующие для гипсокартона Knauf: спицы, подвесы, саморезы Knauf

Гипсокартон – материал для отделки помещений последнего поколения, который несколько лет назад появился на российском рынке и тотчас же стал отличной альтернативой обычной всем известной штукатурке. Достоинства такого типа материала, как гипсокартон, в области строительства сложно не оценить. Использование в области строительства такого материала, как гипсокартон, значительно помогает сэкономить время энергозатраты. Из названия становится понятно, гипсокартон – это, проще говоря, гипс, покрытый картоном.

Гипсокартон - это экологически чистый, произведенный с применением природного компонента, строй- материал, вот почему, главным из его сильных сторон будет способность "дышать". На нашем рынке широкое распространение получили три наименования гипсокартона: Lafarge, Knauf, Rigips. Knauf (Кнауф) можно назвать главной из них.

Knauf имеет в наших государствах такую большую популярность, что это понятие стало нарицательным. Зачастую можно услышать такие выражения, как «Нужно купить кнауф», «Обшил кнауфом», «Сколько стоит кнауф». Купив гипсокартон Knauf, получится легко и быстро обновить уже надоевший дизайн дома или квартиры.

Гипсокартон Кнауф существует разных вариантов: потолочный, стеновой, влагостойкий, звукоизоляционный, арочный или армированный и другое. Как видно из перечисленного выше, гипсокартон используется для различных целей: он может быть использован для отделки потолков, стен, оконных откосов, армированный гипсокартон можно сгибать и придавать ему различные формы. Пожаростойким гипсокартоном кнауф отделывают камины, влагостойкий гипсокартон нужен в комнатах с высокой влажностью в отделке мансардных помещений используется гипсокартон фирмы Кнауф с утеплителем. На гипсокартон можно быстро и легко наклеить любые обои. Он совершенно вытесняет обычную штукатурку, поскольку обшивка гипсокартонном осуществляется проще и быстрее, чем оштукатуривание стен. Оконные откосы, где нужна штукатурка, будут готовы в течение двух дней работы. А если гипсокартон применить вместо штукатурки, то потребуется работать один день или полтора.

Гипсокартон хорошо разрезается ножом. Он легок, это помогает осуществить его перевозку простой и быстрой. Для того, чтобы доставленный гипсокартон мог быть использован, он должен для начала полежать в сухом помещении сутки, а то и двое. Обшивка помещения панелями из гипсокартона – это весьма простой процесс с технической т.з. Практически с этим в состоянии справиться и школьник. Следует лишь верно выверить области, куда монтировать профиль для гипсокартона, а после надо только покрыть его гипсокартонными листами.

Для осуществления таких действий используются комплектующие для гипсокартона организации Knauf: спицы, саморезы Knauf, подвесы Knauf. Минус отделки гипсокартоном всего-навсего один - при этом уменьшается полезная площадь дома: за счет профиля стена становится толще приблизительно на 4 см. Однако если не желаете жертвовать даже несколькими сантиметрами, фирма Knauf представляет весьма интересный выход: приклеить гипсокартон прямо на стены без установки профиля. Для этого рекомендуется применить прочный клей Knauf.

Кнауф еще выпускает специальные прочные крепления, которые можно использовать для того, чтобы смонтировать на гипсокартон самые разные элементы интерьера: навесные шкафчики, ковры, панно и другое. Следует отметить, что дыры в гипсокартоне гораздо проще проделывать, чем в бетоне или кирпиче. В случае, когда установленные гипсокартонные панели будут испорчены или же обстановка дома вам наскучит и захочется необходимое обновить, гипсокартон возможно быстро демонтировать и поменять. Сейчас весьма пользуются спросом подвесные потолки. Конечно, потолок может изготавливаться из различных материалов, но доступен также и потолок из гипсокартона Кнауф. Особенно популярен у нас потолок Армстронг (Armstrong), который очень просто крепится и рассчитывается, придавая аккуратный и чистый вид помещению. Процесс крепления потолка Армстронг схож с отделкой стен гипсокартоном: по правильно определенным линиям монтируются специальные крепления, на которые после этого устанавливаются плиты потолка и светильники.

В заключение, необходимо сказать, область строительства, сейчас богата довольно большим количеством разнообразных материалов для отделки помещений, приобретя которые, возможно воплотить в жизнь собственный неповторимый и уникальный вид помещения, выбрав тот интерьер для своей квартиры или комнаты, где будет уютно и тепло жить всей семье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий