четверг, 23 сентября 2010 г.

Декоративная штукатурка, краска для стен

Декоративная штукатурка, краска для стен, краска для дерева: натуральные отделочные материалы
В последние годы во всем мире растет интерес к натуральным отделочным материалам. Впереди планеты всей в этом продвинулась Германия – страна, известная величайшей культурой производства и уважением к традициям. Традиция делать все качественно и основательно - это первое, что приходит на ум, когда речь заходит о немецких натуральных отделочных материалах.
В своем производстве красок и штукатурок эта компания никогда не использует нефть и любые ее производные, а также такие агрессивные химические реагенты, как хлор или свинец. Абсолютно все штукатурки и краски производятся из безопасного природного сырья, известного организму человека много тысяч лет: апельсиновое, эвкалиптовое, льняное, подсолнечное, лавандовое и др. масла, растительные смолы и воски (даммар, воск пальмы Карнауба, пчелиный воск), земляные, минеральные и растительные пигменты, молочный казеин, природные глины, гидравлическая известь и т. п.
Декоративная штукатурка
Качественная декоративная штукатурка может быть произведена только из натуральных компонентов, резонно утверждают покупатели. Такая декоративная штукатурка обладает замечательными свойствами: не выделяет никаких вредных испарений во время и после нанесения, не накапливает статическое электричество, помогает регулировать микроклимат в помещении, обладает естественной цветовой гаммой.
Декоративная штукатурка экономична и очень проста в работе: даже не специалист-отделочник сможет создать удивительной красоты стены с помощью простого шпателя. Целлюлоза бука придает декоративной штукатурке необычайную пластичность и способность "держать" микротрещины - особенно ценное качество при отделке нового дома. Профессионал сможет создать с помощью этой декоративной штукатурки настоящие шедевры отделки. Именно декоративная штукатурка является основным материалом в технике отделки стен "Натурамарин".

Краска для стен
Сегодня самым распространенным отделочным материалом является краска для стен. Краска для стен применяется для окраски различных объектов: промышленных зданий, офисов, частных и общественных интерьеров, других помещений, где постоянно находятся люди. Вот почему, помимо функциональных и чисто декоративных свойств, краска для стен должна обладать важнейшим свойством - быть безвредной для человека и природы.

О том насколько безвредны краски лучше всего говорит их состав.Декоративная краска для стен . Состав: апельсиновое масло, лецитин, минеральные пигменты и наполнители, растительный спирт, касторовый штандоль, льняной штандоль, эфир целлюлозы, бораты, ПАВ из рапсового и касторового масел, сахара, эвкалиптовое масло, даммар, розмариновое масло, вода.
Эта краска для стен готова к применению, имеет белый цвет, тиксотропная, колеруется Натуральными колерами в благородные природные оттенки. Натуральные колера представляют собой композицию растительных масел и натуральных пигментов, которые благодаря своему минеральному происхождению абсолютно светоустойчивы, не подвержены выцветанию. При необходимости получения интенсивного цвета, Натуральные колера можно использовать как насыщенную по цвету краску для стен. Краска для стен предназначена для окраски всех нейтральных оснований: штукатурка, обои, ГКЛ, ГВЛ и т. п.

Для общественных помещений в ассортименте имеется натуральная краска с повышенной износоустойчивостью: Краска для стен, профессиональная. Вот ее полный состав: апельсиновое масло, даммар, растительный спирт, минеральные пигменты и наполнители, эфир целлюлозы, касторовый штандоль, льняной штандоль, ПАВ из рапсового и касторового масел, бораты, сахара, лецитин, эвкалиптовое и розмариновое масла, вода. Краска для стен также колеруется при помощи Натуральных колеров

Для помещений с повышенной влажностью: ванные, бассейны, кухни, прачечные, подвальные помещения предлагает натуральную известковую краску. Известковая краска для стен и потолков создана на основе белой гидравлической извести. Это природное связующее с успехом применялось в настенной живописи с незапамятных времен. Известковая краска не содержит растворителей, обладает бактерицидными свойствами, позволяет поверхности "дышать" и подходит для всех минеральных оснований, в особенности, для содержащих известь и цемент.

Особое место среди натуральных отделочных материалов занимает Краска с фотокаталитическим эффектом. В настоящее время это единственная краска, которая не только полностью безвредна, но и активно очищает воздух внутри помещения. Секрет действия Краски с фотокаталитическим эффектом в природных биокаталитических пигментах, которые под воздействием света (солнечного или искусственного) нейтрализуют вредные органические соединения (VOC). Институт Технической Химии в Ганновере (Германия), по результатам тщательных анализов, подтвердил способность Краски с фотокаталитическим эффектом разрушать 90% находящегося в помещении формальдегида уже через 2 часа после покраски.

Комментариев нет:

Отправить комментарий