среда, 29 сентября 2010 г.

Штукатурка шуба

Фактурная декоративная штукатурка Шуба произведена с применением белого цемента самого высокого качества, добавок импортных полимерных и особого наполнителя. На поверхности создает декоративные характерные шероховатые слои напоминающие фактуру «Шуба» и после нанесения слоя идет последующая окраска. Штукатурка «Шуба» текстурная и предназначена как для внутренних, так фасадных работ, в том числе она благополучно применяется в системах которые служат для утепления фасадов, а также как декоративный финишный отделочный слой в теплоизоляционном «пироге». Купить штукатурные смеси в интернет-магазине.

Фасадная штукатурка «Шуба» наносится на поверхности прочных оснований, таких, как: бетон, гипсовые, цементные штукатурки, гипсоволокнистые плиты и гипсокартонные листы вручную. После высыхания штукатурка формирует прочную, весьма долговечную фактурную равномерную поверхность с отменными высокими показателями по паровой проницаемости. Декоративная фасадная смесь Шуба сравнительно легко кладется на поверхность основания, а при нанесении совершенно не образует ни каких трещин. Прочность адгезии с основанием у декоративной фасадной штукатурки Шуба достигает выше среднего уровня, то есть равна уровню плиточного клея, что дает возможность производить таким уникальным по своему составу декоративным составом отделку фасадов домов практически в любой климатической зоне России. Цена в розницу на декоративную штукатурку Шуба по разным регионам России варьируется. Основные технические характеристики, параметры декоративной фасадной Шуба

Количество воды для замеса на 1 килограмм сухой смеси требуется от 0,22 до 0,25 литров, на 25 килограмм смеси необходимо от 5,50 до 6,25 литров;
Идеальной толщиной раствора является слой от 3-х до 3,5 миллиметров;
Раствор жизнеспособен от 2-х до 3-х часов;
Для отвердения штукатурки необходимо 2-3 дня;
Оптимальной температурой для работ, а также и непосредственно основания является от +5 до +35 градусов;
Показатели прочности на сжатие составляют 7,5 МПа;
Показатели прочности адгезии 0,5 МПа;
Показатель морозостойкости составляют 50 циклов;
Цвет штукатурки Шуба белый;
Устойчивость к температурным режимам от -50 до +60 градусов;
Полная прочность достигается за 28 суток;
Максимальной крупностью наполнителя является 3,0 миллиметра.
Хранение и упаковка

Сухая смесь штукатурки Шуба поставляется в крафт-мешках весом по 25 килограмм. Гарантийным сроком хранения в сухих помещениях и в таре производителя является 6 месяцев с даты изготовления, которая указана на упаковке.

Декоративная фасадная штукатурка Шуба и ее расход

Средним расходом сухой смеси является 3,5-4,0 килограмма на 1 метр поверхности основания при наличии толщины слоя 3 миллиметров. Конкретный расход сухой смеси находится в прямой зависимости от степени ровности или рельефа самого основания, с которым проводятся работы.

Основание и его подготовка

Основание, с которым предстоит работа должно быть непременно крепким, ровным. Перед началом работ основание тщательно очищают от грязи и пыли. Главными «врагами» адгезии штукатурки являются масла, жиры, известь, воск. Также необходимо позаботиться об освобождении поверхности основания от остатков (если таковые имеются) мелового и известкового раствора, а также эмульсионных и масляных красок.

Предварительно выравнивать поверхность под декоративную фасадную штукатурку "Шуба" необходимо с помощью выравнивающей штукатурной смеси.Перед непосредственным нанесением структурной декоративной штукатурки основание обрабатывается грунтовкой.Грунтовка должна соответствовать типу основания, с которым предстоит работа.

Приготавливаем раствор

Мешок сухой смеси Шуба высыпается полностью в емкость с чистой водой. Количество воды должно точно соответствовать расчетному показателю. Затем смесь тщательно размешивается ручным или механическим способом до тех пор, пока не получится однородная пластичная масса. Полученный раствор выдерживается 5 минут, а затем раствор следует еще раз перемешать. Готовый раствор используется за период 2-3 часов. Также настоятельно рекомендуется раствор в процессе работы периодически размешивать.

Применение. Нанесение раствора и технология

Готовый раствор фасадной декоративной штукатурки Шуба следует нанести на поверхность основания при помощи стальной гладилки, раствор наносится тонким слоем. Затем излишки раствора снимаются до толщины слоя, который должен соответствовать размеру зерна. Структура поверхности придается инструментом, который выбран для данного вида работы. В результате выходит однородная с традиционной равномерной зернистой структурой шероховатая поверхность типа «Шуба». Открытые работы находятся зависимо от режима температуры, влажности окружающей среды.

Только что нанесенную декоративную штукатурку необходимо в течение 3-х суток тщательно оберегать от пересыхания, то есть обеспечить надежную защиту от влияния прямых солнечных лучей, а также ни в коей мере не допускать промерзания. Окрашивать декоративную фасадную штукатурку шуба можно спустя 5 дней после момента ее нанесения. Для окрашивания полностью готовой поверхности можно использовать любую фасадную краску, а также декоративную.

Вышеуказанные работы необходимо проводить при температуре воздуха +23 градуса, а относительная влажность воздуха должна соответствовать параметру 60%. В иных условиях время на схватывание, на высыхание может варьироваться. Следует учесть, что крайне необходимо избегать наносить раствор при наличии ветреной или дождливой погоды, а также не допускать воздействия прямых солнечных лучей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий