понедельник, 27 сентября 2010 г.

Очищенный керосин

Очищенный керосин хлорируется в жидкой фазе, в результате получается монохлорзамещенный керосин - керилхлорид.

Очищенный керосин в специальном реакторе при облучении ультрафиолетовыми лучами обрабатывают при температуре 20 - 30 С смесью газов хлора и сернистого ангидрида.
Плохо очищенный керосин окрашивает кислоту в различные темные цвета, не окрашиваясь иногда сам. Интенсивность окраски зависит главным образом от концентрации употребляемой серной кислоты, затем от количества ее и продолжительности воздействия.

Очищенный керосин термического крекинга может быть использован в производстве дизельного топлива. Для подтверждения этого керосин термического крекинга, освобожденный от адсорбционных смол, добавляли в количестве 20 % к дизельным топливам, полученным прямой перегонкой сернистых нефтей и к тем же топливам содержащим гидроочищенный компонент.

Узел сильфона.
Применение очищенного керосина в качестве рабочей жидкости обеспечивает точные результаты и исключает возможность взаимного загрязнения при работе с водными растворами образцов.

Зависимость выхода углеводородных газов при гидро-очистт. е керосина от содержания водорода в свежем водородсодер-жащем газе.
В очищенном керосине должны отсутствовать сероводород, влага и механические примеси.

Эмульсии из очищенного керосина, стабилизированные 20 % - ной суспензией СаС03, без добавок ПАВ показывают заметное увеличение пСа, по сравнению с суспензией, а загрязнение ПАВ оказывает менее значительное влияние. Характерно, что и дисперсность эмульсий не зависела в данных опытах от добавления ПАВ. Видимо, в этом случае и изменение чисел переноса ионов и дисперсность эмульсий определяются примесями, оставшимися в очищенном керосине.
Также на нашем сайте вы можете керосин купить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий