вторник, 21 сентября 2010 г.

Антисептик для дерева и др. способы обработки

Антисептик для дерева убережет деревянные составляющие Вашего дома от гнили. Воспользуйтесь всем спектром профессиональных секретов по защите древесины от порчи.

Огромную проблему может составить сгнившая древесина. Для определения ее масштаба рекомендуется поковыряться отверткой. Удалите вздувшуюся краску с неповрежденного дерева. Так вы откроете влаге возможность испариться, а дерево начнет высыхать.
Влажная гниль есть везде, где скопилась дождевая вода. Два пиково опасных места - низ подоконника и низ коробки входной наружней двери. Соединения очень легко раскрываются рпи разбухании дерева. Вода просачивается к весьма уязвимым концевым волокнам. Тогда краска и лак уже не спасают , и гниль празднует свой триумф.

Другой вид опасной гнили - сухая. Она чаще всего появляется под деревянным полом первого этажа и может распространяться, испортив даже пустотелые короба деревянных подъемных окон. Некоторые старые дома до сих пор награждены большим изъяном: подвижные ставни, которые прячутся в подпольное пространство при их открытии. сухая гниль из подпола может оккупировать и их.

Можно заделать шпаклевкой или заменить небольшие участки сгнившего дерева. Для этого продается специальный ремонтный набор. Если повреждения велики, а дерево окрашено или покрыто лаком, шпаклевка будет слишком сильно бросаться в глаза, поэтому такой участок вырезают и заменяют новым деревом.
После удаления всех сгнивших участков дайте дереву-основе хорошенько просохнуть. Только после этого важного технологического процесса своего рода естественный антисептик для дерева можно накладывать шпаклевку или наращивать новую древесину. Можно ускорить сушку с помощью импульсного использования горячего воздуха тепловентилятора. Также можно защитить дерево от влаги с помощью полиэтиленовой пленки, но н обматывайте чересчур плотно, циркуляцию воздуха нельзя нарушать, парниковый эффект нам совершенно не нужен.

Великолепно защищает от гниения дерево специальный антисептик по дереву. Внимательно прочтите этикетку, некоторые виды антисептиков по дереву ускоряют коррозию меиаллических частей дверей и окон. Другие виды антисептиков по дереву могут разъедать клей или быть ядовитыми для растений. При работе с антисептиками по дереву надевают защитные очки, плотные резиновые перчатки и респиратор. Для полной защиты от опасных свойств антисептика по дереву наденьте одноразовый плаш с капюшоном и респиратор.

При замене подоконика прихватите удалнный кусок древесины в магазин и подберите подходящую замену.
Чтобы не мучиться с заменой сгнившего деревянного имущества ни давайте гнили ни единого шанса победитью Отремантированну.ю поверхность можно защитить не только с помощью антисептиков по дереву. Просверлите в древесине отверстия через каждые 50 мм, поместите в них вкладыши с антисептиком и хорошенько зашпаклюйте. Вкладыши будут медленно отдавать дереву антисептик, убивая оставшиеся споры гнили и предохраняя древесину от новых атак.

Лучше всего окрасить те поверхности дверей и окон Вашего дома, которые станут недоступными после установки, например нижнюю кромку дверей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий