вторник, 28 сентября 2010 г.

Антисептики и антипирены для дерева.

Антисептики для покрытия пиленых и строганных деревянных поверхностей снаружи и внутри помещений защищают древесину от гниения, плесени, грибков, древесной синевы, разрушения древесными насекомыми, предохраняют от влаги и ультрафиолетового излучения в процессе эксплуатации.
Антисептики используются для обработки и защиты древесины, использующейся в строительстве брусовых и бревенчатых домов, бань, конструкций из дерева . Жидкие антисептики (пропитки для дерева) наиболее удобны для применения, так как обладают высокой проникающей способностью.

Антипирены - вещества, предохраняющие древесину и другие материалы органического происхождения от воспламенения и самостоятельного горения. Антипирены содержат замедлители горения (фосфаты аммония, бура, хлористый аммоний), сипергисты (вещества, усиливающие действие основного замедлителя) и стабилизаторы, ограничивающие расход замедлителя.

При строительстве деревянных домов из бруса и оцилиндрованного бревна, особенно в весеннее и летнее время года часто возникают проблемы с сохранением качественного и товарного вида оцилиндрованного бревна и брусовых стен деревянных домов. Древесина, как материалы органического происхождения, является питательной средой для грибков и насекомых. Ущерб от насекомых не соизмерим с ущербом, наносимым грибками - главными виновником за изменение товарного вида и качества древесины.

Элементы конструкции строения, которые не будут подвержены воздействию осадков, можно обработать средствами антисептик ХМББ или комбинированными средствами для био и огнезащиты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий