понедельник, 27 сентября 2010 г.

Огнебиозащита пропитка для дерева древесины

Какую пропитку для дерева выбрать. Как правильно пропитать древесину от гниения, плесени и гнили? Какая огнебиозащитная пропитка древесины лучше?

Сегодня существуют разнообразные средства защиты древесины: огнезащитные пропитки для древесины – дерева (антипирены), огнебиозащитные средства - пропитки для дерева от вредных насекомых и плесени (антисептик дерева) и многие другие.

Приступая к строительству дома из бруса или бревна стоит задуматься о огнебиозащите его деревянных конструкций. Деревянный дом из бруса или бревна при всех его замечательных качествах имеет недостаточную защиту от нехороших факторов природного разрушения древесины.

Главная задача продления жизни строительных материалов может быть успешно решена при помощи специальных средств защиты от биологического поражения древесины – биозащиты дерева – пропитки антисептиком.

При отсутствии окрашивания и сохранении естественного цвета дерева для защиты и улучшения внешнего вида используются как огнебиозащитные пропитки для дерева, так и различные краски и лаки. Качество пропитки, краски и лака для деревянных поверхностей (дерева) - прежде всего декоративное, но современные краски и лаки для дерева содержат в себе и антисептические средства. Для обработки дерева пропитки, краски и лаки используются как антисептические составы, как дополняющие друг друга декоративные пропитки.

Большой вопрос – защита древесины от огня. Огнезащитный принцип работы пропиток для дерева заключается в том, что при определенных температурах в составе пропитки проходит реакция замещения с поглощением энергии, которая и сдерживает горение дерева. В настоящее время для дерева используются в основном огнезащитные и огнебиозащитные солевые пропитки для дерева. В таких пропитках содержатся особые вещества - антипирены, которые, впитываясь из раствора в поверхность древесины или материалов на её основе, предохраняют их от воздействия огня.

Предлагаемые современным рынком антисептики можно разделить на две основные группы. Первая это пропитки - антисептики, представляющие собой раствор солей или некоторых других веществ. Эти составы требуют последующей обработки поверхности с целью ее изоляции или предотвращения прямого контакта с телом человека. Вторая группа объединяет антисептирующие покрытия, образующие от воздействия огня защитную пленку. В этом случае дополнительной обработки (пропитки) деревянной поверхности не требуется. Продукция этих двух групп выпускается как на водной основе, так и на основе органических растворителей.

Существуют также разнообразные средства защиты древесины: огнезащитные пропитки (антипирены), средства защиты древесины от вредных насекомых и плесени (антисептик дерева) и многие другие.

Наша компания предлагает широкий спектр материалов строительной химии и средств защиты древесины (огнебиозащита древесины дерева) и антисептиков для дерева. Мы предлагаем комплекс средств защиты – пропитки для дерева Неомид 450 и Неомид 530. Эти пропитки для дерева самые эффективные из пропиток на водной основе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий