пятница, 24 сентября 2010 г.

Полиуретановый лак для бетонного пола

Лак для пола – лак, используемый для покрытия бытовых и промышленных полов из дерева, бетона, камня, органических соединений. Лак для пола применяется, во-первых, при лакировке паркета, пробковых покрытий и других декоративных основ в жилых домах и офисах, во-вторых, при нанесении финишного или самостоятельного слоя в системах защитного покрытия пола. Нанесение лака для пола на минеральные покрытия производится при помощи специального инструмента, при этом используется обычно эпоксидный или полиуретановый лак для пола. Эпоксидный лак для пола обладает отличной адгезией, прочностью, химической защищенностью, но имеет низкую эластичность, то есть легко трескается, слабой защитой от ультрафиолетового излучения. Полиуретановый лак для пола имеет лучшие характеристики эластичности, а потому лучше подходит для эластичных покрытий.

Полиуретановый лак для бетонного пола

Все конструкции из бетона нуждаются в дополнительной защите, так как, несмотря на собственную прочность, регулярно подвергаются различным разрушительным атмосферным воздействиям и механическим нагрузкам. В результате — разрушение бетона и потеря декоративных качеств.
Решением данной проблемы является защита бетона с помощью высокопрочного полиуретанового лака.

Для надежной защиты бетона, камня, кирпича предназначен специально разработанный продукт — уникальный полиуретановый лак.

Лак — высокопрочный полиуретановый лак с повышенными характеристиками по истираемости и износостойкости. Полиуретановый лак великолепно подходит для любых бетонных, каменных и кирпичных поверхностей, подвергающихся абразивному износу, атмосферным и химическим воздействиям.

Лак обладает целым рядом уникальных характеристик, отличающим его от других типов лаков: высокая эластичность и показатель относительного удлинения при разрыве обеспечивают покрытию отличное противостояние износу и стойкость к температурным перепадам.

Полиуретановый лак обладает всеми качествами, необходимыми для ремонта и защиты бетонных полов. Для защиты бетонного пола лак Тистром может применяться в качестве самостоятельного покрытия (обеспыливание пола), или применяется в системе с другими полимерными покрытиями в качестве финишного слоя (запечатывающая лакировка).

Лак для бетонного пола
Лак для бетонных полов представляет собой однокомпонентный полиуретановый лак, отверждаемый влагой воздуха.

Проникая в тело бетона, лак заполняет поры, капилляры и микротрещины бетона. Затем в результате реакции с влагой воздуха, лак полимеризуется и отверждается, образуя монолитную сверхпрочную полимерную пленку. Полимеризация материала происходит за счет связывания влаги, содержащейся в атмосфере, и влаги в порах бетона. Благодаря такому принципу действия полиуретана на поверхности не возникает внутренних напряжений и не происходит набухания покрытия.

Полиуретановый лак применяется для создания высокопрочного поверхностного слоя, существенно увеличивая твердость и износостойкость бетонной поверхности.

Полиуретановый лак обладает высокой химической стойкостью, характеризуется очень низкой проницаемостью. Лак обеспечивает защиту бетона от проливов кислот, масел, нефтепродуктов, растворов солей, растворителей, органических веществ. Покрытие лаком также защищает бетон от выкрашивания и температурного растрескивания.

Благодаря своим эластичным свойствам покрытие отлично противостоит ударным и царапающим нагрузкам в течение всего срока службы в диапазоне температур от -60°С до +120°С.

При использовании полиуретанового лака для защиты бетонных полов, поверхность бетонного пола не только эффективно обеспыливается, но и становится ударопрочной, стойкой к абразивному износу и химическим нагрузкам (растворам солей, кислот, щелочей и т.п).

Бетонные полы, обработанные полиуретановым лаком, приобретают следующие свойства:
• полное обеспыливание поверхности;
• устойчивость в агрессивных средах;
• повышенную износостойкость и низкую истираемость;
• повышение ударопрочности покрытия;
• водонепроницаемость и повышенная влагостойкость;
• высокая химическая стойкость;
• отличные декоративные качества;
• легкость и простота уборки.

Покрытие лаком обеспечивает надежную защиту бетонного пола и значительно продлевает срок его службы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий