пятница, 24 сентября 2010 г.

Краска для металла.Краска сурик

В результате воздействия агрессивных сред происходит постепенное коррозионное разрушение поверхности металлических конструкций. Коррозия сопровождается образованием на поверхности металла рыхлых продуктов и ржавчины.
Независимо от типа конструкций и условий их эксплуатации, наиболее простым и доступным способом борьбы с коррозией является применение защитных лакокрасочных покрытий (краска на ржавчину).

Краски по ржавчине
В настоящее время особую популярность завоевали краски по ржавчине, т.е. лакокрасочные материалы, которые можно наносить непосредственно на подвергнувшийся коррозии металл. Для этой цели применяются специальные составы, включающие в себя ингибирующие добавки. Ингибиторы — это вещества, на химическом уровне препятствующие возникновению коррозии, замедляющие или предотвращающие реакцию окисления.
К таким антикоррозионным составам, в частности, относятся краска по ржавчине Нержамет и грунтовка по металлу. Эти покрытия содержат в себе ингибиторы коррозии и целевые добавки, позволяющие наносить их на плотную ржавчину толщиной до 100 мкм.

Краска на ржавчину
Краска по ржавчине высококачественная быстросохнущая краска для защиты металла. Антикоррозионная краска представляет собой уникальный продукт «три в одном». Совмещает в себе преобразователь ржавчины, антикоррозионный грунт и износостойкую эмаль. Краска может наноситься прямо на ржавчину, чрезвычайно быстро высыхает на воздухе.

Краска по ржавчине предназначается для окрашивания как чистых, так и ржавых металлических поверхностей, ржавого металла. Антикоррозионная краска применяется для защиты стальных, чугунных и других поверхностей из черного металла, в том числе покрытых ржавчиной и остатками старых покрытий, плотно сцепленных с металлом.

К основным достоинствам краски по ржавчине можно отнести:

• наносится прямо на ржавчину;

• быстро высыхает при любой температуре;

• не требует грунтования;

• на поверхности металла образует прочную пленку;

• обеспечивает высокую устойчивость покрытия к коррозии;

• простота применения.

Антикоррозионная грунтовка
Грунтовка по ржавчине— высокоэффективный антикоррозионный грунт по металлу, насыщенный ингибиторами коррозии.

Грунтовка представляет собой продукт «два в одном». Совмещает в себе преобразователь ржавчины и антикоррозионный грунт. Грунтовка наносится прямо на ржавчину.

Грунт по металлу применяется как для чистых, так и ржавых металлических поверхностей.

Антикоррозионная грунтовка обеспечивает длительную защиту поверхности металла от коррозии, агрессивного воздействия атмосферы, влажности, солнца. Грунтовка обладает высокой укрывистостью, образует ровную полуглянцевую пленку.

К основным достоинствам грунтовки по металлу относятся:

• наносится прямо на ржавчину;

• быстро высыхает даже при низких температурах;

• высокое содержание ингибиторов коррозии;

• может использоваться в качестве самостоятельного покрытия.

Всегда необходимо помнить, что достичь профессионального результата при окраске можно лишь с помощью высококачественного грунта.

Защита от ржавчины
Краска для металла по ржавчине позволяет обеспечить надежную антикоррозионную защиту строительных металлоконструкций, металлических труб, трубопроводов, металлоизделий, бытовых радиаторов отопления, гаражей, деталей машин и механизмов. Краска может использоваться для покраски оборудования, станков, сельскохозяйственной и строительной техники.
Антикоррозионная краска по металлу незаменима для покраски металлических конструкций со сложным профилем, в том числе крупногабаритных металлоконструкций и металлоизделий.

Покраска антикоррозионной краской обеспечивает надежную защиту металла от коррозии и значительно продлевает срок службы металлических поверхностей.

Применение составов серии позволяет не только повысить защитные свойства покрытий, но и продлить (как минимум в 2 раза) эксплуатационные и межремонтные сроки для строительных конструкций.

Антикоррозионная покраска металла
Комплексные покрытия позволяют обеспечить долговечную и надежную защиту от коррозии окрашенных и неокрашенных металлоконструкций — фермы и перекрытия цехов, зданий, мосты, опоры, мачты линий электропередачи, гаражи, решетки, детали машин и механизмов, газопроводная и водопроводная арматура, трубы, радиаторы, а также железобетонные конструкции.

В заключение отметим, что комплексные покрытия, состоящие из модифицированного ингибиторами коррозии грунта и покрывной эмали, в большинстве случаев предпочтительнее универсальных грунт-эмалей по соотношению цена/качество и обеспечиваемой защите.
Простота применения материалов, длительные сроки эксплуатации и абсолютная ремонтопригодность в сочетании с низкой себестоимостью делают материалы серии экономически целесообразными и выгодными для потребителя.

Краска Сурик свинцовый
Для окраски металлических поверхностей судов, а также других транспортных и стационарных металлоконструкций
СОСТАВ:
Краска «Сурик свинцовый» представляет собой суспензию свинцового сурика и антикоррозийных наполнителей в фенолалкидном лаке с добавлением сиккатива и растворителей.

НАЗНАЧЕНИЕ:
Предназначена для окраски металлических поверхностей судов неограниченного района плавания, а также других транспортных и стационарных металлоконструкций, подвергающихся атмосферным воздействиям.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Перед применением краску необходимо тщательно перемешать, при необходимости разбавить до вязкости, удобной для нанесения, сольвентом или смесью сольвента с толуолом в соотношении 1:1.
Окрашиваемую металлическую поверхность очистить от продуктов коррозии, старой отслоившейся краски и других загрязнений, обезжирить.

Краску наносит кистью, валиком или краскораспылителем в два слоя при температуре воздуха от 5 до 35 0С., при этом температура краски должна быть не ниже 15 0С.
После высыхания покрытие не вредно для человека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий