вторник, 21 сентября 2010 г.

Как клеить Виниловые обои? Грунтовка под обои,гипсокартона

Виниловые обои очень популярны при ремонте отделке стен из-за своей долговечности и водостойкости. Виниловые обои могут скрыть дефекты стены из-за своей плотности. Они поставляются в широких рулонах, что означает меньшее количество подрезок и швов. Когда вы понадобится удалить их, просто потяните полосы вниз со стены. Отделка стен виниловыми обоями требует особого внимания.

Что вам понадобится для поклейки виниловых обоев:

Как клеить Виниловые обои. Поклейка виниловых обоев.

1. Нанесите грунтовку под обои на подготовленные стены. Выберите грунт, который сделан специально для подготовки стен к поклейки обоев, поскольку она будет способствовать виниловым обоям лучше приклеиться к поверхности.

2. Нанесите клей на полотно виниловых обоев. Вам нужно использовать специальный клей для виниловых обоев, поскольку обычный клей не склеит обои в тех областях, где они будут идти внахлест. Используйте валик для нанесения клея.

3. Клеить виниловые обои следует на загрунтованную стену в том же порядке, что и любой другой тип обоев (читайте статью: Как клеить обои. Клеим обои правильно.). Прижмите верхний край обоев к краю потолка и протяните полотно вниз, оставьте внизу 2-4 см для подрезки, после того, как вы разгладите обои по стене.

4. Разгладьте виниловые обои с помощью короткошерстной щетки, работая от центра к краям полотна. Поскольку винил тяжелее, чем другие обои, то для поклейки виниловых обоев, вам необходимо использовать щетку с короткой щетиной, так как она жестче, чем на обычной щетке. Обычная щетка не сможет разгладить виниловые обои в достаточной мере.

5. Приклеив 3-4 полосы виниловых обоев, убедитесь, что на поверхности обоев не образовались волдыри и подрежьте остаток полотен снизу. Если Вы обнаружите волдыри, аккуратно проткните их с помощью иглы. Вытесните воздух оттуда, прижмите хорошенько, чтобы приклеить виниловые обои снова.

Заделка швов гипсокартона — следующий этап после монтажа гипсокартона.

1.Вид гипсокартона перед отделкой

Прежде всего надо посмотреть на швы,и определить ,где заводской шов,а где торец одного листа гипсокартона встречается с торцом другого листа гипсокартона.Определить это очень просто:заводские швы гипсокартона вдавлены в глубину листа и имеют округлую или более плоскую кромку покрытую картоном,а просто срезы не вдавлены и картоном не покрыты,то есть виден гипс.Заводские швы покрытые картоном — трогать не надо,а срезы,где виден гипс нужно обработать.Делается это следующим образом:берёте острый нож,и срезаете верхние кромки торцов гипсокартона под 45град.Теперь у вас получатся заводские швы гипсокартона и швы с канавкой вырезанной нами.

2.Грунтовка гипсокартона

Грунтуйте швы грунтовкой гипсокартона глубокого проникновения.

3.Заделка саморезов и швов гипсокартона

Замесите строительным миксером или обычной дрелью с мешалкой шпатлёвку для заделки швов гипсокартона.

4.Нанесение шпатлёвки для наклейки серпянки

Нанесите шпателем шпатлёвку на первый шов,втопите в шпатлёвку ленту-серпянку.

5.Наклейка серпянки

Сквозь серпянку (она имеет вид сетки) продавится наружу шпатлёвка,разгладьте её шпателем.Если,вы видите,что необходимо добавить шпатлёвку в шов,то возьмите шпатель,положите на него лопаткой или другим шпателем необходимое количество шпатлёвки и прошпатлюйте шов поверх ленты серпянки в тех местах,где это необходимо.

Проделайте ту же операцию,со всеми швами,в той же последовательности.

Саморезы,которыми закреплён лист гипсокартона не армируйте.Просто зашпатлюйте их с помощью шпателя и шпатлёвки.

6.Вид гипсокартона после заделки швов

Ну вот и всё.Далее — отделка гипсокартона.

Пожалуйста,выполняйте все работы очень окуратно,чем окуратнее сделаете заделку швов гипсокартона,тем легче вам будет шпатлевать всю плоскость гипсокартона.

Не забывайте,что заделка швов гипсокартона это очень ответственная работа.От правильности её выполнения зависит срок службы вашего ремонта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий