понедельник, 27 сентября 2010 г.

Применение алюминиевой пасты

«Газобетон»
искусственно созданный камень на основе вяжущих (цемента, извести, гипса или их отдельных смесей) с наполнителями смеси в виде кварцевого песка, доменных шлаков, зол-унос, отходов обогащения металлических руд или их отдельных смесей. Бетонная смесь, созданная на основе вышеназванных материалов вспучивается за счёт введения в неё газообразователей в виде алюминиевой пудры.Применение алюминиевой пасты позволяет сделать более управляемой и безопасный весь технологический процесс.
Преимущества: материал имеет легкий вес, высокая пористость обеспечивает хорошую звуко- и тепло- изоляцию. За счёт того, что поры пронизывают тело бетона по всему сечению - этот материал хорошо паропроницаем.
Недостатки: недостаточная прочность ограничивает его применение, как конструкционного материала. В зависимости от применения вяжущего и наполнителя - сильно меняются такие показатели как влагопоглащаемость, морозостойкость, экологичность материала. Если предприятие использует в своем производстве только кварцевый песок - то такой материал будет экологически чистым, различить такой материал легко по цвету он «кристально» белого цвета, как газобетон. Умеренная на газобетон цена позволяет газобетонные блоки купить высокого качества и возможность купить газобетон.

«Газосиликатные блоки»
данный материал проходит автоклавную тепловую обработку в автоклавах, в котром давление превышает нормальное в несколько раз, а температура выше 100С. Только при таких параметрах может сформироваться известковый камень. Вспучивание смеси извести и наполнителей производится с введением алюминиевой пудры. На сверхновом производстве применяют алюминиевую пасту, которая положительно сказывается на управлении всего процесса формирования материала и обеспечивает высокие качественные показатели. Блок нарезается резательной машиной из массива, произведенного в форме.
Преимущества:
- малый объемный вес 400кг/м3 - 500кг/м3;
- высокая прочность с классом бетона B2,5 - B3,5 соответственно, которая достигается при малом объемном весе, что позволяет его одновременно применять как конструкционно-теплоизоляционный;
- высокая паропроницаемость, как у древесины, обеспечивает комфортный режим проживания;
- хорошая совместимость с отделочными материалами на основе извести, гипса и цемента, при условии соблюдения технологии их применения.
Купив газосиликатные блоки, цена на которые приемлема - Вы не разочаруетесь в Вашем доме, который прослужит не один десяток лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий