вторник, 28 сентября 2010 г.

Термостойкая краска по металлу

Термостойкая эмаль для чёрных и цветных металлов, антикоррозионная термоустойчивая краска.
Однокомпонентная термостойкая эмаль для антикоррозионной защиты стали (в т.ч. углеродистой, нержавеющей и оцинкованной) и окраски металлов из алюминиевых, магниевых, титановых сплавов, работающих при температурах от -60°C до +210°C. Представляет собой раствор акриловой, эпоксидной и формальдегидной смол с введением кислотного разбавителя.

Краска совмещает в себе преобразователь ржавчины, антикоррозионный грунт и износостойкую эмаль. Термокраска может применяться по плотно держащейся ржавчине с толщиной продуктов коррозии до 40мкм, а также по стеклопластику и керамике.

Применение
Термостойкая краска по металлу применяется для защиты от коррозии металлоконструкций, отопительных приборов и оборудования, стальных радиаторов отопления, чугунных батарей отопления, изделий из стали, оцинкованной стали, алюминия и его сплавов, для защитного покрытия проводов, кабелей, эксплуатируемых при температуре от -60°С до +210°С, а также для нанесения маркировочных знаков.

Термостойкая эмаль используется для защиты изделий, эксплуатирующихся в условиях агрессивной промышленной атмосферы, термоэмаль обладает повышенной атмосферостойкостью, влагостойкостью, масло- и бензостойкостъю (маслобензостойкая краска).

Способ применения
Поверхность металла должна быть сухой, очищенной от грязи, пыли, масел. При наличии рыхлой пластовой ржавчины поверхность очистить ручным или механизированным способом до степени не менее St 2 по МСИСО 8501.

Перед нанесением эмаль перемешать до однородного состояния.

До рабочей вязкости разбавить растворителем (5-10%) : Р- 646, Р-648, Р-4, Р-5, Р-6.

Рабочая вязкость:

-нанесение методом безвоздушного распыления 20-25 с.;
-нанесение методом пневматического распыления, кистью, валиком 25-45 с.;

Температурный режим нанесения: от -15°С до +40°С и относительной влажности воздуха не выше 80%. После высыхания слоя в течении 1 часа при +20°С можно наносить следующий слой.

Время высыхания до степени 3: при +20°С — 30-60 мин., при +60°С — 10-15 мин.
Термостойкость: при +160°С постоянно, при +210°С не менее 5 часов.

Расход
Расход эмали составляет 100-150 г/кв.м., при толщине одного слоя 30-35мкм. Рекомендуется 2 слоя.

Цвет
Белый, серый, чёрный, жёлтый, красно-коричневый, зелёный.

Меры предосторожности
Не работать вблизи открытых источников огня! При работе необходимо применять индивидуальные средства защиты, при постоянно работающей приточно-вытяжной вентиляции.

Хранение
Беречь от огня. Состав хранить в прочно закрытой таре, предохраняя от действия тепла, прямых солнечных лучей и влаги при температуре от -30 до +30°С. Гарантийный срок хранения в заводской упаковке — 8 месяцев со дня изготовления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий