понедельник, 27 сентября 2010 г.

Преобразователь ржавчины

Современное производство модификаторов (их более распространенное название — преобразователь ржавчины) налажено на российском рынке на достаточно высоком уровне. Однако появились эти составы относительно недавно.

За рубежом подобные составы впервые поступили в продажу в сороковых годах, а в Советском Союзе – в шестидесятых годах. На нашей родине производство модификаторов изначально велось подпольно, и распространялись они зачастую нелегально. Однако немногим позднее разработчикам модификаторов удалось научно обосновать и доказать на практике пользу уникальных составов. Было проведено даже несколько конференций, где были представлены данные, свидетельствующие о том, насколько эффективно преобразователи ржавчины способны повышать защитные свойства различных покрытий.

Сегодня преобразователь ржавчины — это то, что необходимо любому автомобилисту, поскольку этот состав позволяет продлить жизнь механизмам авто. Модификаторы нашли широкое применение не только в автомобильной сфере, однако большая масса модификаторов продается именно автомобилистам.

На сегодняшний день в продаже имеется несколько разновидностей модификаторов, каждая из которых выполняет разные функции и имеет свою специфику. В зависимости от состава модификатора, он может использоваться для различных целей.

Самую большую долю рынка модификаторов составляют пропитки, обладающие ингибирующим эффектом, в состав которых входят вещества, преобразующие ржавчину. В настоящий момент предложение в области таких пропиток стремительно растет, как и число производителей этих составов.

Следующая группа модификаторов — это преобразователи ржавчины, в состав которых при их производстве включена фосфорная кислота. Именно благодаря этому факту обработка поверхностей такими модификаторами называется фосфатированием.

Самые распространенные среди российских автомобилистов – модификаторы-грунтовки. Именно грунтовки получили у русских водителей большое признание благодаря их отличным качествам при обработке металла. Грунтовки в своем составе имеют воду, которая испаряется в процессе обработки металла с его поверхности, что делает возможным образование полимерного покрытия на металле. Грунтовки отлично справляются с удалением ржавчины с металла и обеспечивают ему надежную и длительную защиту от коррозии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий