среда, 15 сентября 2010 г.

Совет каким сделать дизайн потолков в доме

Коммунистические времёна забрали с собой в прошлое типовой интерьер и наступило время индивидуального интерьера. А в интерьере любого помещения особое внимание отводится дизайну потолков. Типовые квартиры и небольшие частные домики не давали простора фантазии для дизайна потолков, но и в прежние времена люди ухитрялись украсить потолок лепниной или сделать в ванной комнате зеркальный потолок.

Входя в храм, музей, театр нас в первую очередь поражал дизайн потолка или купола. Витражи, фрески, великолепный лепной декор, росписи, всё это отличало один храм от другого (будь то храм Божий или храм искусств), но о подобном великолепии в квартире с потолками высотой 2,5 метра мечтать было трудно.
Сейчас дизайн потолков волнует всех: и тех кто начинает строить коттедж и тех кто собирается делать ремонт. Дизайн начинается с идеи. Но масса возможностей, которые предоставляют материалы для этих целей, затрудняют выбор. Дизайн потолков, возможно, выполнить, начиная с побелки или покраски в любой цвет и заканчивая сооружением подвесных или натяжных потолков. Не смотря на то, что декорирование потолков тканью применялось испокон веков (это относится и к фрескам, лепнине, картинам на потолке), сейчас при дизайне потолка часто применяется подобная технология. Конечно, материалы (натяжные потолки бесшовные тканевые и из ПВХ, потолок с эффектом «звездного неба») используются современные. С точки зрения современного дизайна, натяжные потолки выигрывают по сравнению с другими способами отделки.

Некоторые сложности возникают при устройстве модного в настоящее время потолка с «мерцающими звёздами». Подобные работы должны производить специалисты, так как это связано с прокладкой волоконно-оптического кабеля и монтажом генератора света. Дизайн потолков также разнообразен, как и дизайн дома. Очень важно, чтобы весь интерьер был выдержан в одном стиле, и для этого необходимо точное соответствие цветов и форм. Хороший дизайн - это удобство в применении и использовании. Материалы и применяемые технологии продумываются до мелочей. Они должны быть просты в эксплуатации и долговечны. Сейчас трудно представить любую сделанную со вкусом квартиру без дизайнерского подхода. Создать красивый интерьер задача непростая, а потолок первым бросается в глаза при входе в помещение.

Важной деталью при дизайне потолков служит искусственное освещение. Правильный выбор светильников, место их установки, яркость освещения придадут комнате и потолку новый неповторимый вид. Создавая современный интерьер, нужно не только подобрать материалы. Если неправильно расставить акценты и выбрать неверное направление, ваш дом станет не уютным. Помните, низкие потолки «давят на нас», заставляя сутулиться.

Совет, если Вы чувствуете, что задача по дизайну потолка для Вас сложна, не пожалейте денег и пригласите специалиста. Дизайнеры помогут вам решить все задачи и проблемы. Их труд окупится экономией на материалах и более простых, но более эффектных дизайнерских решениях. Ведь даже решение оригинально оформить потолок из гипсокартона, может придать ему вид шедевра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий