пятница, 17 сентября 2010 г.

Как правильно красить металл

Оказывается, что покрасить металлическую поверхность не так-то просто как кажется на первый взгляд. Ведь в основном все краски, доступные сейчас водно-дисперсионные, а металлическая поверхность боится воды.

Поэтому вводно-дисперсионные краски не подходят для покраски металлической поверхности. Необходимы материалы, специально подготовленные для этой цели – специальная краска по металлу, которая сможет образовать плотную оболочку, обладающую особыми антикоррозионными свойствами.

Наиболее сложное дело – покраска металлической кровли. Кровля бывает трех типов – из черного железа, кровля с применением оцинкованного железа, и самый дорогой третий тип – кровля с применением сплавов алюминия, меди и других металлов. Применяется металлическая кровля в последнее время гораздо чаще, чем шифер, так как последний вариант стоит дороже.

Обычно применяется масляная краска по металлу. Гораздо лучшее покрытие для такого вида материала – акриловая краска, которая прослужит намного больше времени, чем обычная масляная, однако она стоит дороже. Акриловая краска обладает антикоррозионным эффектом, и поэтому подходит для наружных работ. Она практически не стареет и хорошо держится в атмосферных условиях.

В случае больших линейных расширений кровли (например, под действием солнца) акриловая краска растягивается, так как она обладает таким свойством, как эластичность. Масляная же краска просто отстанет от металла и со временем отшелушится. А лучше использовать корабельную краску, она не боится ни воды, ни солнечных лучей.

Совсем другая история с оцинковкой. Изначально слой цинка предназначен для защиты металла от коррозии. Нужно ли красить такой вид материала? Конечно же, надо, покраска продлит срок годности металла. Обычно этот метал, не красят. Только не красьте оцинковку масляной краской, масляная краска совсем не применяется в этом деле. Металлическая черепица – оцинкованный металл, покрытый акриловой краской, вот что лучше всего подходит для вашей кровли дома.

Создатели вводно-дисперсионных красок, наверное, не ожидали, как широко будут применяться их создание. Эта краска подходит для многих целей, таких как покраска пожароопасных помещений, взрывоопасных помещений. Краска с растворителем горит, поэтому не применяется в таких областях как газохранилище или же нефтехранилище.

Используя краску на вводно-дисперсионной основе, вы сможете обезопасить такие объекты от взрыва и горения. Широко применяется в автомобильной и авиа промышленностях. Можно красить заборы, дома, гаражи, и даже пассажирские вагоны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий