четверг, 9 сентября 2010 г.

Поговорим о бамбуковых обоях,их преимущества и недостатки

Бамбуковые обои
Современный рынок отделочных материалов постоянно растет и обновляется. Каждый день делаются новые открытия, появляются новые технологии. Создаются новые материалы и новые дизайнерские решения. И, несмотря на обилие доступных искусственных материалов, все большую популярность приобретают материалы натуральные, созданные самой природой.

Обои были, есть и будут популярнейшим средством выполнения ремонта, так как они легки в применении и создают уютную домашнюю атмосферу. Если говорить о натуральных обоях, то наиболее популярными являются обои из сизаля, тростника, папируса, джута, водорослей и, конечно же, бамбука. Такие обои могут сохранять естественную окраску или быть окрашенными в различные оттенки, близкие к натуральным. Натуральные обои прекрасно смотрятся, привнося в интерьер некий этнический колорит, и в то же время выглядят ультрамодно.

Растительные обои имеют неравномерную поверхность, и это является их главным достоинством, подчеркивая их природное происхождение. Натуральные обои долговечны, устойчивы к повышенной влажности (и сырости), обладают пылеотталкивающими свойствами, а также отлично сохраняют тепло.

Поговорим о бамбуковых обоях.

Бамбук олицетворяет собой стойкость и преданность, обладает сильной положительной энергетикой. Он также символизирует вечную любовь, верность и надежность, крепкое здоровье, успех и процветание, активизирует жизненную энергию. Это мощный символ стойкости и долголетия.

Бамбуком можно оформить маленькую прихожую или роскошные апартаменты. Использование его в различных интерьерах объясняется его исключительной легкостью, гибкостью и в то же время твердостью, не уступающей плотности твердой древесины. Бамбук имеет разнообразную окраску, фактуру, обладает повышенной огнеупорностью, теплоизоляционными и шумопоглощающими свойствами, является влагоустойчивым. Льняные волокна, входящие в состав бамбуковых обоев, придают им бактерицидные свойства. Обои из бамбука можно использовать и для наружной отделки стен.

Данные обои имеют ярко выраженную структуру, так как для производства используется срез верхнего слоя бамбука, закрепленный на тканевой основе. И, поскольку это натуральные стебли, они очень устойчивы к воздействию прямого солнечного света и практически не выцветают.

Бамбуковые обои клеятся на деревянную, цементную основу, или на шпатлеванный гипсокартон с помощью клея для тяжелых обоев, или так называемых «жидких гвоздей». Еще можно использовать клей для паркета или "СуперПВА".

Клей наносится на оклеиваемую поверхность и на обои, затем подсыхает в течение 10-15 минут. После этого обои нужно приложить к поверхности стены и прижать; чистой тканью разгладить поверхность обоев, удалив воздушные прослойки.

Если в помещении повышенная влажность, сырость, или существует перепад температур, перед наклеиванием обоев необходимо обработать стены противогрибковым и водоотталкивающим составом.

Для придания бамбуковым обоям аккуратного законченного вида используют бамбуковые аксессуары, такие, как верхний, внутренний и наружный молдинг для отделки краев, молдинг четверть круга» и угловой молдинг для оформления стыков в углах стен, а также в углах полов и стен. Для декорирования внешних углов, применяют наружный угловой молдинг.

Бамбуковые обои достаточно легки в уходе, так как имеют отшлифованную поверхность. Ухаживать за ними нужно, как и за обычной деревянной мебелью, периодически протирая влажной тканью или мягкой щеткой с использованием средств по уходу за мебелью.

В зависимости от типа помещения, в котором клеились бамбуковые обои, можно дополнить дизайн интерьера бамбуковыми шторами. Благодаря исключительной прочности, гибкости и долговечности бамбука, шторы, выполненные из него, становятся легкими и практичными. Бамбуковые шторы - это бамбуковые палочки разных цветов и толщины, свободно скрепленные между собой, что делает шторы очень гибкими. Сегодня существует широкий выбор фактур и расцветок бамбуковых штор.

Крепятся такие шторы к окну при помощи эффективной системы, позволяющей легко регулировать длину шторы, или полностью убирать ее, скручивая в трубочку.

Бамбуковые обои достаточно легки в уходе, так как имеют отшлифованную поверхность. Ухаживать за ними нужно, как и за обычной деревянной мебелью, периодически протирая влажной тканью или мягкой щеткой с использованием средств по уходу за мебелью.

В зависимости от типа помещения, в котором клеились бамбуковые обои, можно дополнить интерьер бамбуковыми шторами. Благодаря исключительной прочности, гибкости и долговечности бамбука, шторы, выполненные из него, становятся легкими и практичными. Бамбуковые шторы - это бамбуковые палочки разных цветов и толщины, свободно скрепленные между собой, что делает шторы очень гибкими. Сегодня существует широкий выбор фактур и расцветок бамбуковых штор.

Крепятся такие шторы к окну при помощи эффективной системы, позволяющей легко регулировать длину шторы, или полностью убирать ее, скручивая в трубочку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий