понедельник, 20 сентября 2010 г.

Лак по дереву.Акриловый лак

Лак по дереву полиуретановый предназначен для защиты, гидроизоляции и декоративной отделки конструкций из древесины (хвойные, лиственные породы дерева), шпона, ДВП, МДФ, фанеры, ДСП и ХДФ внутри и снаружи помещений: строений, заборов, лестниц, полов, в том числе для паркета, лодок, яхт (палубный лак).
Лак по дереву образует прочное, прозрачное глянцевое покрытие, отличающееся особой износоустойчивостью, водо- и химостойкостью, ударопрочностью, эластичностью, высокой адгезией. Надежно защищает древесину от гниения, порчи насекомыми и от образования плесени, обладает отличными эстетическими свойствами, подчеркивает структуру поверхности, придает дереву насыщенный цвет.
Применение лака по дереву позволяет значительно увеличить срок эксплуатации обработанных лаком конструкций.
Лак по дереву может наноситься как на необработанные, так и на обработанные ранее другими материалами поверхности.

Способ применения:

Основание должно быть чистое, сухое (влажность не более 7%). Перед применением лак для дерева тщательно перемешать, при необходимости разбавить до рабочей вязкости ксилолом, сольвентом. Лак для дерева наносится кистью или валиком. При неравномерном впитывании рекомендуется нанесение дополнительного слоя.
Время сушки между слоями: 10-12 ч, но не более 24 ч.
Проведение работ осуществлять при температуре воздуха от +5 градусов. После окончания работ инструмент очистить органическими растворителями.
Температура эксплуатации лака для дерева: от -50 до +100 градусов.
Расход: 0,1 – 0,3 кг на 1 кв.м поверхности в зависимости от типа древесины.
При проведении внутренних работ и после их окончания тщательно проветрить помещение. Использовать индивидуальные средства защиты.
Лак для дерева хранить в прочно закрытой таре, предохраняя от воздействия тепла и прямых солнечных лучей. Беречь от огня.

Акриловый лак

Акриловый лак применяется как для внутренних, так и наружных работ и используется для декоративной отделки поверхностей строительных материалов. Благодаря своим влагостойким качествам, акриловый лак защищает поверхности материалов от любых внешних воздействий.

Акриловый лак легко наносится и колеруется, быстро сохнет и после высыхания не выделяет токсичных веществ. Акриловый лак не прихотлив и выдерживает мокрую уборку с применением моющих средств. Не обладает неприятным запахом, так как не содержит органических растворителей. Акриловый водный лак устойчив к появлению плесени и грибка.

Кроме того, акриловый лак улучшает внешний вид покрытия и может использоваться как финишное покрытие с различными пропитками для дерева. Акриловый лак — универсальный материал, который обладает очень широким спектром применения и пользуется огромной популярностью при проведении отделочных работ.

Расход: ~100 г/м2.

Срок хранения: 1 год при температуре от +5 до +25 градусов.

Способ применения: акриловый лак наносится на сухую поверхность кистью, валиком или краскораспылителем. Время высыхания между слоями — 1 час. Время полного высыхания при температуре +20 градусов и влажности 60% — 24 часа.

Также на нашем сайте можете посмотреть на лак цена и купить лак.

Комментариев нет:

Отправить комментарий