среда, 8 сентября 2010 г.

КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТРОИТЬ ЦОКОЛЬНЫЙ ЭТАЖ

Участки под загородное строительство стоят довольно больших денег, поэтому увеличить площадь Вашего дома и при этом, не переплачивая можно построив монолитный цокольный этаж. Но надо иметь в виду, что строительство цокольного этажа производится только при наличии сооответсвующих разделов проекта дома, так как в стандартных проектах план цокольного этажа не учитывается. Когда производится устройство цокольного этажа первым делом заливают монолитную плиту,а затем стены и перекрытие. Наша компания ведет строительство домов с цокольным этажем. В разделе проекты коттеджей с цокольным этажем можно увидеть планы помещений. Также наш проектировщик при необходимости поможет разработать индивидуальный план цокольного этажа.

Понятие цокольный этаж можно разъяснить следующим образом: «Цокольный этаж - это часть дома, уходящая в грунт на 1,5-2,5 метра от нулевой отметки земли. Строительство цокольного этажа не всегда возможно. При планировании строительства такого дома , должны учитываться свойства грунта. Если условия позволяют Устройство цокольного этажа, то перед Вами большие возможности. Во-первых, Вы можете увеличить площадь дома почти в два раза. Можно устроить бассейн в цокольном этаже.
В частном доме всегда необходимы служебные помещения для хранения хояйственного инвентаря. Для этих помещений найдется место в цокольном этаже.Так же можно вписать в дизайн цокольного этажа спортзал, баню или сауну. Одним словом - цокольный подземный этаж полезен в загородном доме.

Сначало необходимо убедится возможно ли строительство цокольного этажа на Вашем участке. Это во многом зависит от уровня грунтовых вод. Технология строительства цокольного этажа должна соблюдаться особенно при наличии или возможности повышения грунтовых вод. Для этого необходимо правильно произвести такие работы, как гидроизоляция цокольного этажа. Правильно устроить Дренаж вокруг фундамента цокольного этажа. Произвести утепление цокольного этажа. Устроить утепленную отмостку.
Строительство гаража в цокольном этаже нежелательно, так как Вы будете дышать выхлопными газами или должна быть установлена очень мощная вентиляция цокольного этажа, что стоит очень дорого. Если строить в цокольном этаже жилые помещения, или помещения для отдыха,то необходимо качественно произвести работы по внутренней отделке, ведь обустройство цокольного этажа отличается от обычной внутренней отделки. Стоит знать и учитывать, что отопление цокольного этажа будет - это дополнительные расходы.
Но если подходить с умом к данной идее, то строительство цокольного этажа решит многие Ваши мечты о более комфортной жизни. Всё зависит только от Вас.

Специалисты нашей компании ответят на такие вопросы как построить цокольный этаж, помогут подобрать проекты домов с цокольным этажем, расчитают стоимость цокольного этажа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий