понедельник, 6 сентября 2010 г.

Лак электроизоляционный МЛ-92.ЛАК НЦ-218

Область применения: предназначен для отделки мебели и других изделий из древесины, эксплуати-руемых внутри помещения с последующей полировкой и без нее.

Свойства: Лак обеспечивает получение глянцевого ровного покрытия. Покрытие лаком НЦ-218 устойчиво к изменению температур от минус 12°С до плюс 60°С. Высушенное покрытие не оказывает вредного воздействия на организм человека. Гарантийный срок хранения лака — 12 месяцев со дня изготовления. Хранить лак в сухом неотапливаемом помещении в плотно закрытой таре. Беречь от воздействия тепла, прямых солнечных лучей и влаги.

Подготовка поверхности: Перед нанесением лака деревянная поверхность предварительно просушивается, зачищается шлифовальной шкуркой и очищается от пыли.

Нанесение покрытия: Перед нанесением лак НЦ-218 тщательно вымешать. Лак наносят на поверхность изделий методом пневматического распыления или наливом, тампоном или кистью, тонким равномерным слоем, без потеков. Перед применением лак разбавляют до рабочей вязкости разбавителем РМЛ и при пнев-матическом распылении допускается использование растворителя марки 646. Расход лака — 85-105г/м2. При нанесении лака в несколько слоев (три-четыре слоя) после каждого слоя лака дается сушка 1ч при комнатной температуре, последний слой сушится 24 ч. Для улучшения глянца рекомендуется полировать пленку полировочным соста-вом типа 291.

Предосторожности: При проведении окрасочных работ, а также после их окончания необходимо тща-тельно проветривать помещение. Не допускать попадания на кожу. Для защиты рук применять резиновые перчатки. Беречь от огня!

Настоящий стандарт распространяется на электроизоляционный лак МЛ-92, представляющий собой раствор смеси глифталевого лака и меламино-формальдегидной смолы К-421-02 в органических растворителях.
Лак МЛ-92 предназначается для пропитки обмоток электрических машин, аппаратов и трансформаторов и для покрытия электроизоляционных деталей. Лак МЛ-92 имеет класс нагревостойкости В по ГОСТ 8865.
Обязательные требования, направленные на обеспечение безопасности лака МЛ-92 для жизни, здоровья и имущества граждан, охрану окружающей среды

Комментариев нет:

Отправить комментарий