пятница, 10 сентября 2010 г.

Тендеры на строительство продолжаются

Последствия кризиса, на данный момент довольно ощутимы. Перестали работать, как мелкие, так и крупные предприятия. Под влияние мирового кризиса попали, как банки, так и строительные компании.

Сейчас все понемногу стает как и прежде, что не может не радовать. Начинают, как и раньше, опять разыгрываться тендеры, среди компаний и предприятий. В сравнении с прошлым годом, условия к участникам тендеров, немного ужесточились. Вновь акцент ставится не на дешевую продукцию либо услуги, а на качество! Если переводить с англ., тогда тендеры расшифровуются, как «предложение». То есть, по заранее изложенной документации, как большие, так и малые компании, предоставляют изготовление продукции или предоставление каких либо других услуг. В разыгрывании тендеров, все участники, конкурируют между собой, улучшая таким образом, качество предлагаемых услуг. Тендер достается тем, кто способен предложить наилучшие по качеству, а также по стоимости изделия или иные предоставляемые услуги.

И конечно все знают, что после мирового кризиса восстанавливаются первым делом, разнообразные предприятия. Из всего, госзакупки восстанавливаются неторопливо. Это связанно с тем, что и так в нормальное время не всегда имеются свободные деньги на покупку товаров либо услуг из государственного бюджета. Этому имеется много причин, начиная с того, что потребностей полно, а выделяют бюджет небольшой, и заканчивая тем, чтоочень много чиновников «положили руку» на государственные закупки, принося корысть только лишь в свою сторону. И даже государственные закупки уже возобновились и даже начинаются подготовки страны к зимнему периоду. При всем этом, покупаются не лишь только нефтепродукты. А еще проводится плановый ремонт сетей и магистралей, которым тоже требуется госзакупка материалов.

Еще, радует то, что проводятся тендеры на строительство. И это не только строительство, что производят частные фирмы, а и тендерное строительство по госзаказу. Все уже привыкли, если кто либо строится, так это только частники или подрядные фирмы за деньги олигархов. И про государственные тендеры на строительство, на сегодняшний день практически никто и не говорит, да и верится в это с трудом. Бесплатно квартиры предоставлялись, еще при СССР и то, лишь только работающим на предприятии или заводе.

Судя из всего этого, все понемногу восстанавливается, и в ближайшем времени будет на своих местах!

Комментариев нет:

Отправить комментарий