среда, 15 сентября 2010 г.

Как спроектировать современный дизайн кухни?

Дизайн кухни.
Как спроектировать современный дизайн кухни? Ведь кухня — это не полезные предметы, просто расставленные вдоль стен, кухня — это сердце вашего дома, его центр, это место, где мы проводим большинство времени.
Прежде всего, надо спланировать зону приготовления пищи — она должна быть не только практичной и эргономичной, но приносить удовольствие. В этом вопросе лучше всего обратиться к дизайнеру мебели, которого можно найти в каждом салоне или кухонной студии. Также это удобно тем, что можно вживую посмотреть и примериться к кухонной мебели.
Несколько главных советов, которые надо учесть при создании и проектировании кухонной мебели:
• Составьте список бытовой техники, которую вы хотели бы поставить на своей кухне.
• Весь процесс приготовления в основном происходит между варочной поверхностью и мойкой, поэтому это расстояние должно быть удобным для работы.
• Помните, что выдвижные ящики это очень практично и удобно.
• Не забывайте про свет, он несет очень важную роль не только в удобстве, но и в дизайне кухни.
Как же быть со стилем? Здесь вам в помощь могут быть те же журналы по дизайну интерьера, интернет, салоны мебели, кухонные студии и наконец, ваш индивидуальный и неповторимый вкус. Не бойтесь прислушиваться именно к своим внутренним желаниям, ведь иногда даже смешение стилей в конечном результате приносит потрясающий эффект. В нынешнее время современные технологии предоставляют возможность производителям мебели воплотить практически любую дизайнерскую идею в реальность.
Дизайн кухни во многом зависит от общительности его хозяина. Для одного кухня — это тихое, спокойное место для уединения после суетливого рабочего дня или приятной семейной беседы, для другого — своего рода ресторан, где почти каждый день он устраивает шумные вечеринки с друзьями и т. д. Так или иначе дизайн кухни должен быть таким, что бы пребывание на кухне приносило наслаждение. Создать уютный и в тоже время элегантный дизайн кухни задача не из легких, но очень интересная и занимательная. Поэтому если вам это оказалось не под силу, обратитесь к специалисту.
Дизайн кухни должен отражать индивидуальность и потребность человека. Встроенная бытовая техника в этом плане тоже не отстает. Все чаще бытовые приборы похожи на красивый предмет интерьера или же вообще скрытыми за мебельными фасадами, но при этом остаются мощными, экономичными, компактными и бесшумными.
Надеюсь, эти советы помогут вам создать свою неповторимую и превосходную кухню!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий