понедельник, 6 сентября 2010 г.

Олифа термополимерная, олифа Оксоль.Олифа натуральная

Олифа - пленкообразующее вещество, применяемое для пропитки, образования защитных покрытий, основы для масдяных красок. Олифы изготавливаются на основен натуральных масел с добавлением сиккатива - вещества, ускоряющего высыхание. В настоящее время компания Интерсинтез производит два вида олифы: олифа оксоль и олифа термополимерная.

Олифа Оксоль

Олифа оксоль изготавливается из натуральных растительных масел, с добавлением растворителя (уайт-спирит) и сиккатива для ускорения высыхания. Покрытие, нанесенное с применением этого вида олифы будет твердым, водостойким и максимально долговечным. В основном, олифа оксоль применяется для обработки деревянных и оштукатуренных поверхностей перед покраской. Такая обработка улучшает сцепляемость алкидных, масляных и дисперсионных красок, повышая долговечность покрытий. Олифа оксоль на порядок дешевле натуральной олифы, и в тоже время имеет практически такие же свойства, благодаря чему оксоль получила широкое распространение. Компания Интерсинтез предлагает поставку олифы оксоль по России и странам ближнего зарубежья на выгодных условиях. Благодаря развитым транспортным связям мы можем подобрать наиболее экономичный вариант доставки олифы. Обращайтесь к нам и мы вместе выберем удобный вариант сотрудничества.

Олифа термополимерная (композитная)
Термополимерная олифа изготавливается из синтетических материалов - продуктов переработки нефти. Термополимерная олифа может применять для обработки поверхности при наружных работах и в хорошо проветриваемых нежилых помещениях. Использовоние внутри жилых помещенией не рекомендуется. Компания Интерсинтез предлагает поставку термополимерной олифы в регионы России и страны ближнего зарубежья железнодорожным и автомобильным транспортом.

Олифа натуральная – это пленкообразующий состав, изготовленный на основе натурального растительного масла – льняного, подсолнечного, соевого.

Назначение: олифа натуральная предназначена для разведения густотертых красок, для пропитки деревянных поверхностей, штукатурки перед окраской их масляными красками. Используется для наружных и внутренних работ.

Общие сведения: представляет собой раствор оксидированного растительного масла в органических растворителях, модифицированный сиккативом. Отлично проникает в поры древесины, подчеркивает структуру изделия, обладает высокой износостойкостью, хорошая сушка.

Рекомендации по применению олифы натуральной для пропитки деревянных поверхностей, штукатурки и разведения густотертых красок:
Олифа готова к применению. Перед применением олифу рекомендуется перемешать. Применять при температуре не ниже +10°С. При необходимости добавить 10-12% растворителя (уайт-спирита). Поверхность ошкурить и очистить от пыли. Если нужно изменить цвет покрытия обработать морилкой. Олифа наноситься на сухую поверхность. Наносить кистью или валиком с перерывом в 24-36 часов ( в зависимости от температуры и влажности воздуха). При необходимости можно шпаклевать небольшие щели, смешав олифу с древесными опилками до получения густой однородной массы. Во всех случаях олифу следует наносить тонким слоем.
Безопасность: во время работы запрещается пользоваться открытым огнем. Работать в хорошо проветриваемом помещении.
Хранение: хранить в плотно закрытой таре поставщика в прохладном помещении, вдали от возможных источников огня, избегая прямых солнечных лучей. Допускается хранение при отрицательных температурах.
Срок хранения – 12 месяцев со дня изготовления в таре производителя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий