вторник, 21 сентября 2010 г.

Эмали ЭП,ХС,ХВ.Применение

Антикоррозионная эпоксидная эмаль ЭП-574 М ТУ У 22595554-31-01
Состав: Эмаль ЭП-574 представляет собой суспензию пигмента двуокиси титана, эпоксидной смолы и пластификатора с добавкой меламино-формальдегидной смолы в смеси органических растворителей.
Назначение: Применяется в комплексном покрытии для защиты от коррозии стальных и бетонных строительных конструкций для получения химически стойкого лакокрасочного покрытия. Применяется с добавлением отвердителя - полиэтиленполиамина (ПЭПА). Отвердитель вводится за 30 мин до нанесения эмали в соотношении: на 100 весовых частей эмали - 3 весовых части отвердителя (ПЭПА).
Эмаль ХС-710 химически стойкая ТУ У 22595554-14-01
Специализированное покрытие с высокой стойкостью к действию агрессивных химических реагентов
Состав: эмаль ХС-710 представляет собой суспензию пигментов и наполнителей в растворе сополимера винилиденхлорида с винилхлоридом модифицированного эластомерами в смеси органических растворителей. Назначение: предназначена эмаль для защиты поверхностей от агрессивного воздействия химически активных сред. Не предназначена для декоративной отделки.
Химстойкая антикоррозионная эмаль ХС-720 ТУ У 22595554-09-01
Состав эмали: Суспензия пигментов и наполнителей в растворе сополимера винилхлорида модифицированного эластомерами. Назначение эмали: Для наружных и внутренних работ по металлу с целью декоративной отделки и одновременной антикоррозионной защиты. Образует химически стойкое лакокрасочное покрытие, предохраняющее окрашенную поверхность от агрессивных воздействий внешней среды.
Эмаль ХС-759
Область применения:
- Поверхности железнодорожных грузовых вагонов и цистерн, оборудования
- Металлические и железобетонные конструкции
Цель применения:
Получение системы химически стойкого лакокрасочного покрытия для защиты поверхности от воздействия растворов минеральных кислот, щелочей, солей, агрессивных газов (SO2, CO2, NO2, NH3) и других химических компонентов с температурой не выше 60 градусов С, эксплуатирующихся в атмосферных условиях различных климатических районов, а также внутри помещений.
Эмаль ХС-1169 (жидкий пластик) ТУ У 24.3-22595554-004-2003
Состав эмали: Суспензия пигментов и наполнителей в растворе сополимера винилхлорида, модифицированного эластомерами. Назначение эмали: Для наружных и внутренних работ по металлу, дереву, кирпичу и бетону с целью декоративной отделки и одновременной защиты поверхностей. Образует химически стойкое лакокрасочное покрытие, предохраняющее окрашенную поверхность от агрессивных воздействий внешней среды.
Эмаль ХВ-124 ТУ У 22595554-20-01
Состав: Эмаль ХВ-124 различных цветов представляет собой суспензию пигментов в растворе поливинилхлоридной хлорированной и алкидной смолы с добавлением пластификаторов.
Назначение: Применяется в комплексном покрытии для получения химически стойкого лакокрасочного покрытия, защищающего поверхность от коррозии.
Химстойкий лак ХВ-784
Лак ХВ - 784 представляет собой раствор хлорированной поливинилхлоридной смолы в смеси летучих органических растворителей с добавлением пластификатора.
Назначение лака: Материал применяется для защиты в комплексном многослойном покрытии предварительно загрунтованных поверхностей оборудования, металлических конструкций, а также бетонных и железобетонных строительных конструкций, эксплуатируемых внутри помещения, от воздействия агрессивных газов (SO2, CO2, Cl2), кислот (серной, фосфорной, соляной) и растворов солей и щелочей при температуре не выше 60 градусов С.
Эмаль ХВ-785 ГОСТ 7313-75
Состав: Эмали ХВ-785 различных цветов представляет собой суспензию пигментов в растворе хлорированной поливинилхлоридной и алкидной смол в смеси органических растворителей с пластификатором
Эмаль ХС-551 Фасадная (краска фасадная) ТУ У 22595554-15-01
Состав: Эмаль ХС-551 современного класса представляет собой суспензию пигментов и наполнителей в растворе сополимеров винилхлорида. Назначение: Эмаль предназначается для защитной декоративной окраски новых и восстановления покрытий старых фасадов из, бетона, пенобетона, кирпича, асбестоцемента, по всем видам штукатурки, а также внутренних стен гражданских, промышленных и общественно-бытовых зданий во всех климатических зонах и районах с повышенной загрязненностью атмосферы. Может применяться в любое время года при температурах от -10°С до 35°С.
Эмаль полиуретановая антикоррозионная ТУ У 24.3-22595554-032-2003
Состав эмали: Полиуретановая эмаль представляет собой суспензию пигментов и наполнителей в растворе сополимеров винилхлорида модифицированную полиуретановыми композициями.
Назначение эмали: Применяется в комплексном покрытии для защиты от коррозии металлических поверхностей, а также для получения химически стойкого лакокрасочного покрытия, защищающего поверхность от воздействия сред кислотного и щелочного характера, агрессивных газов, солевых растворов. Эмаль наносят на чёрные металлы, оцинкованное железо, алюминий, а также дерево и бетон. Покрытие может эксплуатироваться при температурах от -40 до +1500С.
Цинкполиуретановая композиция (холодное цинкование) ТУ У 24.3-22595554-029-2003
Состав: Антикоррозионная композиция на основе высокодисперсного порошка цинка и полиуретанового лака с добавлением отвердителя. Композиция образует на покрываемой поверхности цинкополиуретановое покрытие естественной сушки.
Назначение: Композиция цинкполиуретановая предназначена для защиты от коррозии металлических, бетонных и железобетонных строительных конструкций эксплуатируемых:
- в атмосферных условиях всех типов атмосферы по ГОСТ 15150-69;
- в морской и пресной воде;
- в сырой нефти, бензине и других нефтепродуктах.
Алюминиево-полиуретановая композиция ТУ 24.3-22595554-030-2003
Состав: Композиция состоит из трех компонентов: полиуретанового лака, алюминиевого наполнителя и отвердителя.
Назначение: Композиция предназначается для защиты от коррозии металлических поверхностей грузовых танков и топливных цистерн, эксплуатирующихся в условиях воздействия морской воды и нефтепродуктов. Покрытия композицией при строгом соблюдении установленных требований по подготовке поверхности технологии нанесения композиции обеспечивают защитные свойства в течение продолжительного времени.
Полиуретановый лак ТУ У 24,322595554-27-2003
Назначение: Полиуретановый лак выпускается в виде модификаций:
Полиуретановый лак –Д: Применяется для покрытия деревянных корабельных конструкций судов неограниченного района плавания, а также мебели, паркетных полов и других деревянных сооружений к которым предъявляются повышенные требования по эксплуатации. Допускается нанесение лака по бетонной поверхности, в том числе для защиты бетонных полов. Применяют для лакирования изделий и конструкций из дерева, ДВП, ДСП и др.
Полиуретановый лак –МД: Применяется для покрытия чёрных металлов, оцинкованного железа, аллюминия, а также для лакирования изделий и конструкций из дерева, ДВП, ДСП и др. Допускается нанесение лака по бетонной поверхности, натуральному камню или облицовочному кирпичу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий