вторник, 21 сентября 2010 г.

Выбор краски по металлу.Эмаль цена

Прочность и надежность металла проверены временем. Но покраска металлов, из-за специфики поверхности, немного отличается от покраски остальных материалов. Так какими же свойствами должны обладать краски для металла?
В первую очередь, учитывая то, что все металлы подвластны коррозии, краски должны защищать от этого неприятного химического и физического воздействия. Такие краски как например молотковая эмаль, как минимум, необходимы для защиты сложных конструкций, которые невозможно очищать. Существует множество специальных антикоррозийных красок, которые надежно защищают поверхность от воздействия окружающей среды.
Антикоррозийные краски обеспечивают барьерную защиту, которая, по сути, является механической защитой от воздействия внешних факторов. В состав краски в таких случаях добавляются порошки более активных металлов, которые и разрушаются в первую очередь к таким можно отнести ПФ-012Р (краска по ржавчине).
Кроме того краски для металлов должны быть термостойкими и огнезащитными. Учитывая широкий круг использования металлов, очень большое количество устройств во время использования нагревается более чем до +80˚С , что не позволяет использовать некоторые виды красок, для покраски таких поверхностей — Эмаль КО-813. При повышении температуры, повышаются и требования к краскам, изменяется материал. При повышении температуры до +100˚С, используются модифицированные краски на основе алкидных и акриловых смол. При температуре +120˚С и выше — акриловые или эпоксидные краски. При +150˚С используются полиуретановые покрытия. Также существуют краски которые выдерживают и +200˚С, и +450˚С. Первые изготавливаются на основе этилсиликатных, эпоксидно-битумных, и эпоксиэфирных смол, вторые – на базе силиконовых.
Большой проблемой металлов также является огнестойкость. При пожарах и воздействии больших температур, металлические конструкции начинают плавиться. Для того чтобы поднять огнестойкость металлических конструкций используется специальная краска.
Существует два типа огнестойких материалов – вспучивающиеся и не вспучивающиеся.
Вспучивающиеся материалы изменяются под воздействием температуры, в то время как не вспучивающиеся (изолируемые), защищают поверхность за счет низкой теплопроводности.
Вспучивающиеся краски при нагревании образуют толстый защитный слой, состоящий из пористого теплоизолирующего кокса. Этот слой увеличивается в 10-50 раз, препятствуя распространению пламени и горению.
Не вспучивающиеся краски поглощают тепло за счет выделение воды и газов.
Также можете посмотреть на нашем сайте,какая на эмаль цена и если есть подходящая эмаль купить ее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий