вторник, 21 сентября 2010 г.

Дисперсионная на основе акриловых сополимеров, устойчивая к мытью.

Область применения: дисперсионная краска для внутренних работ для окраски штукатурки, бетона, ДСП, ДВП, гипсовых, асбестовых плит, гипсокартона, обоев под краску и других впитывающих влагу оснований.

Основные качества: не содержит растворителей, устойчивая к мытью, стойкая к истиранию с пропусканием водяного пара (поверхность дышит), легкая в обработке, экологически чистая.

Степень блеска: матовая.

Цвет: белая.

Плотность: 1,48 г/см3.

Положительное заключение Минздрава Украины ? 5.04.03/1627 от 20.05.1999 г. Действвительно на срок действия ТУ 25639364.001-99, т.е. до 2010 года.

Расход на одно нанесение: около 225 г/мг на гладкое основание. На шероховатые основания, соответственно, больше. Точный расход определяется пробным нанесением на соответствующий объект.

Расфасовка

Ведро 14,8 кг - достаточно для покрытия одним слоем около 65 м2. Ведро 7,4 кг - для покрытия 32 мг. Ведро 3,7 кг - для покрытия 16 м2.

Обработка: окраска кистью, валиком или распылителем (преимущественно безвоздушное распыление). Грунтующее нанесение - разбавленной водой (макс, до 10%) в зависимости от поглощающей способности основания. Кроющее нанесение - разбавленной до 5% водой. Перед обработкой хорошо перемешать. Не обрабатывать при температуре ниже + 5"С (температура воздуха и объекта).

Время сушки: пригодна к покрытию другим слоем через 4-6 часов при температуре около +20"С. Более длительное время сушки необходимо при более холодном и влажном воздухе.

Подходящие тонирующие краски: тонируется колеровочными красками

Подготовка основания под покраску: основание должно быть крепким, сухим, тщательно очищенным от пыли, загрязнений, мела, извести. На основание, сильно впитывающие влагу, предварительно нанести грунтовку глубокого проникновения.

Срок и условия хранения: срок хранения краски 12 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке. Хранить при температуре не ниже +5"С.

Чистка инструмента: сразу же после пользования промыть водой.

Устранение отходов: краска для стен и потолков является экологически чистой. Поэтому остатки могут быть оставлены в упаковке до их высыхания и после утилизированы как обыкновенный бытовой мусор.

Основания и предварительная обработка поверхности под покраску дисперсионными и латексными красками

Штукатурки строительных растворов групп II и III. Новые штукатурки оставлять неокрашенными в течение двух-четырех недель. Старые штукатурки почистить. Отделочные штукатурные места должны быть хорошо скреплены и высушены. Наносить без предварительной обработки. На верхней поверхности песчаные штукатурки укрепить глубокой грунтовкой

Бетон. Чистка щетками и удаление пыли с помощью пенного мытья фторо-силикатами. Загрязнения маслами должны быть удалены струями пара, раковины исправить фасадной шпатлевкой. Грунтующее нанесение глубокой грунтовкой

Асбестоцементные плиты, кладки из силикатного кирпича и высокопрочного кирпича. Очистить. Грунтующее нанесение глубокой грунтовкой
Гипсостроительные плиты, гипсокар-тонные плиты, гипсостроительные элементы, гипсовая и готовые штукатурки. Удалить пыль и слой окалины, если имеется Грунтующее нанесение глубокой грунтовкой
Газобетонные поверхности. Удалить пыль. Грунтующее нанесение глубокой грунтовкой

Устойчивые к нагрузкам окрашивания и нанесения. Очистить, блестящие верхние лаковые поверхности сделать шероховатыми. Грунтующее нанесение штукатурной грунтующей краской

Не устойчивые к нагрузкам окрашивания и нанесения. Удалить механическим путем либо с помощью состава для удаления лакокрасочного покрытия. После высыхания -грунтующее нанесение штукатурной грунтующей краской

Окрашивания известковым цементом и минеральными красками. Удалить механическим путем и очистить от пыли. Грунтующее нанесение глубокой грунтовкой два раза методом "мокрое в мокрое" насыщенно пропитать.

Древесноволоконные, жестковоло-конные, древесностружечные и фанерные плиты. Плиты хорошо отшлифовать и очистить от пыли. Грунтующее нанесение веществом для первого покрытия древесины.

Недержущиеся обои. Удалить без остатка. Остатки клейстера и макулатуры смыть и после хорошей просушки произвести грунтующее нанесение глубокой грунтовкой

Железные части. Тщательно обезжирить и удалить ржавчину, предварительно промазать синтетическим твердым суриком. Уплотнительная резина и длительноэластичные материалы для заделки швов. Не подлежат перекрыванию!

Рекомендуемые системы нанесения продукции для внутренних и наружных работ

Для недорогих косметических и отделочных работ внутри помещений с постоянной температурой не ниже 5"С. Также рекомендуется для проявки поверхности при подготовке под высококачественные окрасочные работы, совместимые с многими типами водорастворимых красок.

Для качественных недорогих работ внутри помещений Данная система, при невысокой цене, дает возможность получить качественное покрытие, стойкое к истиранию и мытью, с длительным результатом.

Для высококачественных нанесений внутри помещений. Сочетает в себе невысокую цену, благодаря недорогому промежуточному слою и дает прекрасное белоснежное покрытие с атласным эффектом, стойкое к мытью и истиранию.

Для высококачественных нанесений внутри помещений, требующих высокой степени износоустойчивости при высоких декоративных качествах. Имеет шелковисто-матовый эффект, прекрасно тонируется во все цвета, стойкая к мытью и истиранию.

Система для наружных и внутренних работ. Прекрасно подходит для окраски фасадов, а также помещений пищевой и мясо-молочной продукции, а также других индустриальных помещений, где требуется высокая износоустойчивость. Паропроницаема.

Комментариев нет:

Отправить комментарий