пятница, 17 сентября 2010 г.

Алкидная грунтовка по металлу.Грунтовки акриловые проникающие

Антикоррозионный алкидный грунт с ингибиторами коррозии и алюминиевым наполнителем. Грунт применяется как для чистых, так и ржавых металлических поверхностей. Наносится прямо на ржавчину.
Антикоррозионная грунтовка — продукт "два в одном". Совмещает в себе преобразователь ржавчины и антикоррозионный грунт. Антикоррозионная грунтовка обеспечивает длительную защиту поверхности металла от коррозии, агрессивного воздействия атмосферы, влажности, солнца и т.п. Грунтовка обладает высокой укрывистостью, образует ровную матовую пленку.
Покрытие на основе данного грунта отличается высокой изолирующей способностью и влагостойкостью. Входящий в состав алюминиевый наполнитель придает покрытию дополнительные износостойкие качества.
Применение
Антикоррозионная алкидная грунтовка применяется для защиты поверхностей из чёрного металла и чугуна, в том числе покрытых ржавчиной и остатками старого покрытия, плотно сцепленными с металлом.
Антикоррозионный грунт позволяет обеспечить долговечную и надежную защиту от коррозии строительных металлоконструкций, труб, бытовых радиаторов отопления, внешних поверхностей емкостей водонапорных башен, гаражей, деталей машин и механизмов, а также железобетонных конструкций и металлических крыш.
Способ применения
Грунтовку перед нанесением перемешать. Наносить на сухую, очищенную от грязи и рыхлой ржавчины поверхность распылителем, кистью или валиком в один-два слоя. При необходимости грунт до рабочей вязкости разбавить уайт-спиритом.
Температурный режим нанесения грунтовки: от -5°С до +50°С. Время высыхания при температуре +20°С — 4 часа.
Расход
Расход грунта — 0,25-0,3кг на 1 кв.м. в зависимости от формы и структуры покрываемой поверхности.
Цвет
Базовые цвета: серый, красно-коричневый.
Меры предосторожности
При проведении внутренних работ, а также после их окончания тщательно проветрить помещение.
Использовать индивидуальные средства защиты.
Хранение
Не нагревать. Беречь от огня. Грунт хранить в прочно закрытой таре, предохраняя от действия тепла и прямых солнечных лучей.
Гарантийный срок хранения — 12 месяцев со дня изготовления.

Грунтовки (акриловые проникающие)

Область применения (назначения).

Рекомендуется для грунтования мелкопористых, обладающих высокой поглощающей способностью и имеющих в своём составе оснований песок(любого рода штукатурок), плит из гипса и гипсокартона, силикатного кирпича, обычного кирпича и железняка, асбоцемента, пенобетона, для укрепления слегка пачкающихся, мелящихся, но прочно держащихся покрытий.

Укрепляет слабые, рыхлые и осыпающиеся поверхности на фасаде и внутри помещений.
Предотвращает рост бактерий, грибков, плесени.
Предохраняет от синевы и гниения.
Эффективно защищает обработанные поверхности от сырости.
Применяется под все виды покрытий, в том числе под водо-дисперсионные краски, эмали, алкидные, масляные краски, паркетные лаки, мраморную крошку, структурную штукатурку и т.д.
Может применяется в качестве добавки в сухие смеси (штукатурки, шпаклевки, затирки и т.д.) для улучшения их свойств. Не содержит летучих токсичных компонентов. Использование грунтовки уменьшает расход краски, удешевляя покрасочные работы.

Основные свойства Грунтовки

Грунтовка глубокопроникающая (рыхлые основы до 10 см), на основе чистых акрилатов, с очень высокой клеевой способностью (цементирует осыпающиеся и рыхлые поверхности), быстросохнущая.

Не содержит растворителей.
Значительно улучшает адгезию (сцепляемость наносимых в дальнейшем материалов с поверхностью).
Газопроницаемая (не изолирует водяные пары внутри помещения, поверхность «дышит»).
Не оказывает вредного воздействия на окружающую среду, разбавляется водой, без запаха.
Технические характеристики.

Цвет:
Бесцветный, прозрачный.
Блеск:
Матовый
Уд. вес:
~ 1,01 кг/л, доля сухих веществ 10 — 12%
Температура применения:
не ниже 5°С для окружающей среды и основания, идеальное применение при температуре примерно 20°С
Средний расход:
1 л на 8–10 кв.м. однослойного покрытия. Точный расход определяется пробным покрытием (в зависимости от типа и структуры основания).
Время высыхания:
Через 1–2 часа можно наносить краску Чистка инструментов: Инструменты сразу после использования промыть водой.
Хранение: Хранить в плотно закрытой таре, в сухом и прохладном месте (температура хранения от 5°С до 25°С). Не замораживать!
Меры
безопасности: Беречь от детей! Не сливать в канализацию и водоемы. При попадании в глаза промыть водой.

Способ применения (нанесение).

Инструмент — кисть, валик, распыление (также без воздуха).

Подготовка основания — Основание должно быть чистым, твёрдым, сухим, прочным. Разделительные вещества (мел, известь), масляные и отслаивающиеся покрытия тщательно удалить. Если основания содержат рыхлый песок, пористое, то работать рекомендуется без разбавления, по принципу «мокрое в мокром», до полного насыщения поверхности и затвердевания грунтовки. На более прочные основания наносят грунт, разбавленный водой с учётом особенностей основания, но добавление воды не должно превышать 30%. Необходимо пробное нанесение грунтовки на поверхность, чтобы определить необходимую степень разбавления, так как структура и впитываемость поверхностей различны между собой. При обработке гипсокартонных листов достаточно наносить 1 слой грунтовки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий