пятница, 17 сентября 2010 г.

Краска для потолка.Краскаа по ржавчине

Краска для потолков. Применяется для окраски соединения в стенах из гипсокартона и углов на потолке. Не образовывает трещин. Используют для окраски потолка. Наносится в один слой и высыхает 2-3 дня. Недостатки: маленькая цветовая гамма. Расход краски (кв.м. на 1 л.) 5-6.

Рельефная краска. Используют ее чтобы скрыть неровности и трещины в штукатурке и в кирпичной кладке. Недостатки в трудности снятия ее с поверхности. Применяют для стен и потолков, наносят в один слой, время высыхания 4-8 часа. Расход краски (кв.м. на 1 л.) 2-3.

Алкидная краска: к этой разновидности относятся эмалевые, изготовленные на основе лака, и масляные, основой для которых послужили олифы. Она с одинаковым успехом может применяться для внутренних и наружных работ. Алкидная краска для потолка наносится на очищенную деревянную, металлическую или оштукатуренную поверхность. Среди бесспорных её плюсов – свето- и водоустойчивость, экологичность. Однако есть и минусы алкидной краски: пожароопасность и подверженность химическим воздействиям.

В результате воздействия агрессивных сред происходит постепенное коррозионное разрушение поверхности металлических конструкций. Коррозия сопровождается образованием на поверхности металла рыхлых продуктов и ржавчины.
Независимо от типа конструкций и условий их эксплуатации, наиболее простым и доступным способом борьбы с коррозией является применение защитных лакокрасочных покрытий (краска на ржавчину).

Краски по ржавчине
В настоящее время особую популярность завоевали краски по ржавчине, т.е. лакокрасочные материалы, которые можно наносить непосредственно на подвергнувшийся коррозии металл. Для этой цели применяются специальные составы, включающие в себя ингибирующие добавки. Ингибиторы — это вещества, на химическом уровне препятствующие возникновению коррозии, замедляющие или предотвращающие реакцию окисления.
К таким антикоррозионным составам, в частности, относятся краска по ржавчине и грунтовка по металлу. Эти покрытия содержат в себе ингибиторы коррозии и целевые добавки, позволяющие наносить их на плотную ржавчину толщиной до 100 мкм.

Краска на ржавчину
Краска по ржавчине высококачественная быстросохнущая краска для защиты металла. Антикоррозионная краска представляет собой уникальный продукт «три в одном». Совмещает в себе преобразователь ржавчины, антикоррозионный грунт и износостойкую эмаль. Краска может наноситься прямо на ржавчину, чрезвычайно быстро высыхает на воздухе.

Краска по ржавчине предназначается для окрашивания как чистых, так и ржавых металлических поверхностей, ржавого металла. Антикоррозионная краска применяется для защиты стальных, чугунных и других поверхностей из черного металла, в том числе покрытых ржавчиной и остатками старых покрытий, плотно сцепленных с металлом.

К основным достоинствам краски по ржавчине можно отнести:
• наносится прямо на ржавчину;
• быстро высыхает при любой температуре;
• не требует грунтования;
• на поверхности металла образует прочную пленку;
• обеспечивает высокую устойчивость покрытия к коррозии;
• простота применения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий