четверг, 9 сентября 2010 г.

ОБЛИЦОВКА ПЕЧЕЙ – ЭФФЕКТИВНОЕ И ЭФФЕКТНОЕ РЕШЕНИЕ!

С давних времен печи считались самыми эффективными отопительными приборами. Они не только согревали жилища людей, но и помогали им в приготовлении самых разнообразных блюд. В этой статье речь пойдет о декоративной отделке этих, пожалуй, самых древних отопительных агрегатов. Давайте вместе попробуем разобраться - для чего нужна облицовка печей и какие функции она выполняет.

Декоративные изыски

Безусловно, в первую очередь, облицовка печей выполняет декоративную функцию. Она позволяет придать отопительному прибору такой внешний облик, который идеально впишется в конкретный интерьер и наилучшим образом отразит индивидуальность своего владельца. Если раньше наши предки могли довольствоваться лишь теплом, исходящим от печки, то теперь эстетическое удовольствие от использования этого отопительного агрегата, изготовленного по проекту талантливых дизайнеров, может вполне сравниться с созерцанием настоящего произведения искусства. Со временем, когда стали появляться новые отделочные материалы и технологии их обработки, облицовка печей стала поистине творческим процессом.

Рациональное зерно

На сегодняшний день облицовка печей, может быть выполнена из самых разнообразных материалов – из талькохлорита, мрамора, натурального камня, керамики и изразцов. У каждого из них есть свои особенности и принадлежность к определенным стилям оформления интерьера. Облицовки печей итальянского производителя Palazzetti в большинстве своем выдержаны в современном стиле и выполнены из таких материалов искусственного происхождения, как стекло, нержавеющая сталь и керамика.Облицовки печей в стиле кантри чаще всего бывают выполнены из грубообработанного натурального камня.

Особо следует выделить ни на что не похожие облицовки печей из оригинальных изразцов, выполненных вручную искусными мастерами и самобытные модели из талькохлорита - материала, обладающего уникальными теплосберегающими свойствами. Следует отметить, что при прикосновении к поверхности таких печек невозможно обжечься, напротив, они излучают необычайно мягкое тепло, напоминающее солнечное. Таким образом, мы видим, что помимо чисто декоративной функции, облицовка печей может также выполнять функцию сохранения тепла и обеспечения дополнительной безопасности отопительных агрегатов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий