вторник, 14 сентября 2010 г.

Беседка является неповторимым элементом дизайна любой территории

Беседки
Беседка является неповторимым элементом дизайна любой территории, будь то дачный участок, сад или двор. Кроме огромной практичной ценности беседки так же создают ощущение уюта. В ней можно просто посидеть с друзьями на свежем воздухе, побыть наедине с природой, почитать книгу или укрыться от дождя в непогоду. Дачные беседки чудесным способом преображают практически любое место. Каждый выбирает беседку под свои собственные нужды. Есть определенное разделение беседок по типам, каждый может выбрать себе наиболее подходящую:

Небольшие компактные беседки или просторные, куда может поместиться много людей;
Воздушные беседки из реек или массивные из дорогих пород дерева;
Металлические беседки с элементами ковки или беседки из поликарбоната;
Полностью закрытые или летние беседки, продуваемые ветрами;
Садовые беседки различной формы: круглые, квадратные, восьмиугольные, прямоугольные или овальные;
Беседка с мангалом или беседка с барбекю.
Где купитьПолезноеВопрос - ответ
Спецатомконтакт-2
Продажа беседок осуществляется специализированными фирмами-производителями. Будьте аккуратны при выборе продавца, так как очень часто предлагают беседки, которые не соответствуют техническим условиям вашего региона, в результате чего она прослужит вам намного меньше обещанного срока.

Деревянные беседки. Беседки из дерева
Самые популярные на сегодняшний день, безусловно, деревянные беседки. Они завоевали столь высокую популярность благодаря невысокой цене, красивому внешнему виду и своей долговечности. Беседки ставятся на улице, будь то участок или двор, поэтому дерево наиболее подходит для сочетания с окружающей природой. Единственный недостаток это невозможность строительства беседки из дерева с мангалом. Любая искра или уголек, выпавший из мангала, может стать причиной пожара. Беседки для дачи из дерева изготавливаются из различных пород дерева, которое обрабатывает антисептиком, в целях увеличения срока службы. В зависимости от породы дерева может менять и огнестойкость беседки. Например, беседки из лиственницы, согласно исследованиям, более огнестойки, чем беседки из сосны. Купить беседку из дерева можно уже в готовом виде. Это намного удобнее, так как вы сразу будете видеть конечный вариант. Дизайн деревянных беседок очень разнообразен, вы можете выбрать понравившуюся вам из большого количества вариантов. Фото беседок на нашем сайте поможет вам определиться с выбором. Обычно для кровли деревянных беседок используется мягкая кровля, но также может применяться и вариант с металлочерепицей. Крыша беседки должны быть надежной и не давать влаге и снегу попадать внутрь. Как вариант, вы можете построить беседку из бревна. Более толстые стены позволят вам спрятаться от холодных ветров, а если сделать беседку полностью закрытой, то можно пользоваться таким строением и летом, и зимой.

Металлические беседки
Беседки из металла, с коваными элементами становятся очень модными в наши дни. Так как в данные беседки кроме стандартных скамеек и стола можно поставить мангал или более экзотичное барбекю. Это становится возможным за счет того, что беседки из металла намного более огнестойки. Изготовление таких беседок занимает как правило больше времени, так как все кованые элементы изготавливаются вручную. Кованые беседки стоят дороже обычных, но красивый внешний вид и повышенная комфортность делают их очень привлекательными. Садовые беседки с барбекю станут местом сбора всей семьи. Сюда с радостью приедут ваши друзья и знакомые, так как пожарить вкусное мясо на открытом воздухе в хорошей компании не откажется никто. Так же более привычные для нашей страны беседки с мангалом, позволят вам реализовать все ваши кулинарные изыски в рамках вашего дачного участка. Металлические беседки имеют больший срок службы, чем аналоги из дерева, так как металл после дополнительной обработки намного слабей подвержен коррозии и гниению.

Беседки из кирпича
Проще всего построить самому беседку из кирпича. Если у вас есть опыт строительства, то вы можете реализовать данное строение по собственному проекту. Беседка из кирпича позволит разместить внутри и мангал и барбекю. Так же удобство состоит в том, что данное строение будет всесезонным. Беседки из кирпича могут быть и летним, и зимним местом отдыха для всей семьи.

Строительство беседок
Возведение беседок, как правило, доверяют профессионалам. Садовые беседки лучше всего приобретать в уже готовом виде и с помощью крана-манипулятора доставлять на участок заказчика. Беседки для дачи строятся согласно проектной документации, где рассчитывается и максимальная нагрузка на кровлю и количество людей, которые могут одновременно уместиться внутри. В зависимости от ваших предпочтений в людей проект могут быть внесены изменения. Так же вы можете заказать индивидуальный дизайн беседок, чтобы быть уверенным, что такое строение будет только у вас на участке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий