пятница, 10 сентября 2010 г.

Строительство кирпичного забора.Фото

Кирпичный забор

Вы же слышали выражение «Как за каменной стеной»? Какие ассоциации вызывает у вас это определение надёжности и безопасности? Многие сразу представляют себе массивную и высокую стену, сложенную из необработанных камней. Такие стены до сих пор сохранились в местах, где когда-то стояли замки. Да уж, защиту такое сооружение может дать надёжную. Но вот, что касается эстетической привлекательности… Хотели бы вы, чтобы ваш участок окружала такая грубая стена? При всём желании жить, как за каменной стеной, вряд ли.
Мы правы? Думаем, да. Ведь забор выполняет не только защитную и ограничивающую участок функцию. Предназначение забора гораздо шире. Серый, невыразительный, некачественно сделанный забор способен безнадёжно испортить вид даже самого ухоженного участка и красивого дома. В то же время забор, выбранный продуманно, умело спроектированный и построенный из качественных материалов, дополнит и украсит дом и территорию вокруг него. При этом заборы могут быть абсолютно разными: высокими и низкими, ажурными и сплошными. Но есть среди всего этого многообразия, своего рода, аристократы. Кирпичные заборы – сооружение не только надёжное и красивое, но ещё и статусное. Кирпичный забор вокруг дома – это ненавязчивое свидетельство высокого положения и финансового благополучия владельца дома. Вот оно – современное воплощение идеи «каменной стены».
Если крепостные стены когда-то представляли собой громоздкое и массивное сооружение, целью которого была защита от непрошенных гостей и ничего больше, то современные кирпичные заборы могут быть невероятно красивы. Во-первых, сегодня на рынке строительных материалов доступен кирпич самого разного цвета и фактуры, во-вторых, кирпичный забор может быть украшен декоративными вставками из других материалов, например, из природного камня. Наконец, сплошной кирпичный забор может быть дополнен столбами. Это не только сделает забор более интересным с точки зрения дизайнерского решения, но и добавит ему устойчивости.
Кирпичный забор очень надёжен и долговечен. Мало того, что такая ограда надёжно защитит личную жизнь владельца дома и его семьи от нескромных посторонних взглядов, она же способна выдержать и серьёзное механическое воздействие. Кладка кирпичного забора может быть всего в один кирпич, но даже в этом случае такая ограда способна выдержать удар легкового автомобиля по касательной. А ведь строят кирпичные заборы в полтора и даже два кирпича. Вы только представьте, насколько он прочен!
Так что кирпичный забор – это не простая кирпичная стена вокруг участка, а настоящее произведение архитектуры и ландшафтного дизайна. Как правило, кирпичные заборы имеют высоту 3-3,5 метра. Этой высоты достаточно, чтобы скрыть от посторонних не только происходящее на участке, но и окна самого дома. Сооружается кирпичный забор на ленточном фундаменте. Пролёты между столбами могут достигать 4-5 метров, это расстояние зависит от высоты забора и его толщины. Кирпичный забор может быть облицован различными материалами, однако этот приём используется редко. Облицовка кирпичного забора значительно повышает его стоимость, хотя с другой стороны качественные облицовочные материалы позволяют использовать более дешёвый кирпич для забора.
В любом случае кирпичный забор прослужит долго, не требуя при этом специального ухода. Срок службы качественного кирпичного забора превышает пятьдесят лет. Единственное, что может оказать на кирпичный забор неблагоприятное воздействие, это выхлопные газы и частые туманы. Поэтому от строительства кирпичных заборов стоит воздержаться, если дом расположен вблизи оживлённых автомобильных магистралей и в низинах, где часто случаются туманы.
Но, как любое архитектурное сооружение, кирпичный забор требует особого подхода к проектированию и возведению. И, безусловно, вас уже сейчас волнует цена. Сразу можно сказать, что стоимость возведения кирпичного забора определяется исходя из цены (смотрите прайс).
Хотя, как измерить цену безопасности? Разве на этом экономят? Каждый рубль, вложенный в строительство кирпичного забора, оправдывает себя сторицей.
Для того чтобы забор, действительно, получился таким, как мы вам рассказали – надёжным, прочным, долговечным, красивым и стильным, к его строительству следует подойти со всей ответственностью.
Также можете просмотреть кирпичный забор фото.

Комментариев нет:

Отправить комментарий