пятница, 10 сентября 2010 г.

Виды эмалей.Эмаль ПФ-837.Эмаль ХВ-518,125.Эмаль ХС-558,710

Для покрытия поверхностей, подвергающихся в процессе эксплуатации воздействию высокой температуры
СОСТАВ:

Эмаль ПФ-837 представляет собой смесь полуфабриката эмали и алюминиевой пудры ПАП-1 или ПАП-2.
Полуфабрикат представляет собой раствор в органических растворителях пентафталевой смолы, модифицированной льняным или подсолнечным маслом с добавками антиоксиданта и сиккатива.

НАЗНАЧЕНИЕ:

Эмаль ПФ-837 предназначена для покрытия поверхностей, подвергающихся в процессе эксплуатации воздействию высокой температуры.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Эмаль пф-837 поставляется комплектно в виде двух компонентов: полуфабриката эмали и алюминиевой пудры ПАП-1 или ПАП-2.
Эмаль готовят на месте потребления путем тщательного перемешивания полуфабриката с алюминиевой пудрой в соотношении: 70 частей полуфабриката на 30 частей алюминиевой пудры по массе.
Эмаль используют в течение 24 часов после смешивания полуфабриката с пудрой.
Эмаль пф-837 наносят на поверхность распылением. При необходимости разбавляют растворителем РС-2.
РАСХОД:

Расход эмали ПФ 837 на однослойное покрытие 60-80 гр./кв.м.

ОСОБЫЕ СВОЙСТВА:

Допускается нанесение эмали по черным металлам без предварительного грунтования в условиях умеренного климата, эксплуатация покрытия в зонах с умеренным и тропическим климатом.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Цвет и внешний вид пленки однородная ровная серебристого цвета с характерным металлическим блеском.

Условная вязкость по вискозиметру ВЗ-246 с диаметром сопла 4 мм при температуре 20 оС, с 10-14

Массовая доля нелетучих веществ полуфабриката эмали, % 24+2

Время высыхания до степени 3 при температуре 150 оС, ч не более 1

Термостойкость покрытия при температуре 420 оС, мин, не менее 10

ГАРАНТИИ КАЧЕСТВА:
Предлагаемые лакокрасочные материалы и химическое сырье сертифицированы, имеют все необходимые заключения и сопровождаются паспортом качества с указанием основных технических показателей каждой произведенной партии ЛКМ в соответствии с нормативными требованиями ГОСТ и ТУ. Ярославский завод ЛКМ — ТПК «ИНФРАХИМ» поставляет потребителям высококачественные лакокрасочные изделия и полуфабрикатные материалы для их производства по низким рыночным ценам, что является неоспоримым преимуществом нашей компании на современном химическом рынке.

Эмаль ХВ-518 защитная

Химически стойкая эмаль ХВ-518 предназначена для окраски металла, загрунтованного грунтовкой ФЛ-03К, а также покраски алюминия и его сплавов, загрунтованных грунтовкой АК-070 или ВЛ-02 с перекрытием грунтовкой АК-070, эксплуатируемых в атмосферных условиях.

Состав эмали ХВ-518 – суспензия пигментов в растворе поливинилхлоридной хлорированной смолы в смеси органических растворителей с добавлением алкидной смолы и пластификатора.

Способ окраски металла и алюминия химстойкой эмалью ХВ-518: эмаль наносится на окрашиваемую поверхность методом распыления, кистью. При необходимости разбавляется растворителем Р-4.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ХИМСТОЙКОЙ ЭМАЛИ ХВ-518:

Внешний вид пленки ровная гладкая поверхность без морщин и оспин и посторонних включений
Условная вязкость по вискозиметру ВЗ-246 с диаметром сопла 4 мм при температуре (20,0±0,5)°С, с 20-40
Массовая доля нелетучих веществ, % 24-34
Время высыхания до степени 3 при температуре (20±2)°С, ч, не более 4
Прочность пленки при ударе, по прибору У- 1, см, не менее 50
Стойкость пленки к статическому воздействию водыи пушечной смазки при температуре (20±2)°С, ч, не менее 24
Расход на однослойное покрытие 97-145 г/м2
Гарантийный срок хранения – 6 месяцев со дня изготовления.
Хранить эмаль в помещении в плотно закрытой таре, исключив попадание на нее прямых солнечных лучей и влаги при температуре от минус 30 °С до 30 °С.

Эмаль ХВ-125

Для металлических и деревянных поверхностей, эксплуатируемых в тропиках
СОСТАВ:

Эмаль ХВ-125 представляет собой суспензию алюминиевой пудры ПАП-2 и наполнителя в растворе смолы ПСХ-ЛС в смеси органических растворителей, с добавлением пластификатора.

НАЗНАЧЕНИЕ:
Эмаль предназначена для окраски загрунтованных металлических и деревянных поверхностей, эксплуатируемых в атмосферных условиях всех климатических зон, допускается нанесения без предварительного грунтования.

ОСОБЕННОСТИ хв-125:

Покрытие, состоящее из трех слоев эмали ХВ-125, нанесенных на загрунтованную поверхность, должно сохранять защитные свойства в условиях умеренного климата в течение 6 лет.
ХВ 125 используют также для окраски металлических изделий и конструкций, эксплуатируемых в условиях воздействия морского тумана, повышенной влажности и температуры, солнечной радиации.
Пленка эмали хв-125 устойчива к воздействию моющих сред, индустриального масла, бензина, низкой температуре окружающего воздуха.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Поверхность металла должна быть зачищена до блеска от ржавчины и окалины.
Очищенная поверхность обеспыливается и обезжиривается, для чего протирается ветошью, смоченной в уайт-спирите и сухой ветошью.

На подготовленную поверхность металла наносятся грунтовки типа ФЛ, ВЛ, АК.
Перед применением необходимо убедиться, что эмаль ХВ-125 хорошо перемешана и однородна по всему объему тарного места. При необходимости эмаль перед применением может быть разбавлена до рабочей вязкости растворителем Р-4А.
Подготовленную эмаль хв-125 наносят на загрунтованную поверхность защищаемого металла кистью, валиком, пневмо- или безвоздушным распылением при температуре окружающего воздуха от минус 10 0С до 30 0С.
После высыхания слоя наносят последующие слои.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

Эмаль ХВ-125 огнеопасна!
Не работать вблизи открытых источников огня.
Работы производить при хорошей вентиляции, в резиновых перчатках, с использованием индивидуальных средств защиты. Не допускать попадания эмали хв 125 в органы дыхания и пищеварения.

При попадании эмали на кожу промыть ее теплой водой с мылом.
Беречь от детей!

Эмаль ХС-558

Пищевая эмаль ХС-558 предназначена для защиты пищевых емкостей от агрессивного воздействия жидких пищевых продуктов: для окрашивания металлических, бетонных и деревянных пищевых емкостей.
Обеспечивает защиту внутренних и внешних поверхностей металлических, бетонных и деревянных емкостей используемых для хранения, переработки и транспортировки жидких и сыпучих пищевых продуктов (в т.ч. спирта, вин, соков, пива, молока).
Может использоваться как самостоятельное химически стойкое покрытие либо совместно с другими лакокрасочными материалами серии ХС - как слой в комплексном химически стойком многослойном покрытии.
Выпускается только белого цвета. Химически стойкая эмаль ХС-558 используется для резервуаров хранения вин, соков, пищевых продуктов

Специализированное покрытие гарантирует высокую стойкость к действию агрессивных химических реагентов, содержащихся в пищевых продуктах.

Состав эмали ХС-558: суспензия двуокиси титана и наполнителей в растворе сополимера винилиденхлорида с винилхлоридом модифицированного эластомерами в смеси органических растворителей.
Покрытие обеспечивает надежную защиту окрашенной поверхности от любых химических веществ, содержащихся в пищевых продуктах. Общее количество слоев определяется степенью агрессивности среды, в которой будет эксплуатироваться конкретная емкость, а также специфическими требованиями заказчика и нормативно технической документацией.

Эмаль ХС-710 кислото-, щелоче-, бензостойкая

Главная » Каталог » По типу » Эмаль
Название: Эмаль ХС-710 кислото-, щелоче-, бензостойкая
Тип: Эмаль (химстойкие ЛКМ)
Химический состав: ХС
Нормативные документы:
Область применения
Областью применения эмали ХВ-710 является защита поверхностей, подвергающиеся агрессивным воздействиям различных химических средств.
Форма
По своей форме эмаль ХС-710 изготовлена в виде суспензии, в состав которой входят пигменты, раствор сополимеров винилхлорида, винилацетатом в сочетании с органическими растворителями, также входит эпоксидная смола и пластификатор.
Свойства
Поверхность, покрытая эмалью ХС-710, высыхает за 1 ч. при температуре 20°C. Норма расхода на один слой 100-120 г/м². Рекомендуется наносить эмаль ХВ-710 толщиной не более 35-45 мкм. Адгезия образуемой пленки не превышает 2 баллов. Доля нелетучих веществ в составе эмали составляет 27-33%. Условная вязкость достигает 25-50 с.
Технические характеристики
Получаемая после высыхания пленка обладает эластичностью при изгибе в 3 мм, твердостью 0,45 усл.ед. Пленка обладает стойкостью к статическим воздействиям при температуре +60°С к агрессивным газам (углекислый газ, оксидов азота, серы), растворам солей, щелочам, кислотам (соляная, серная, азотная).
Особенность
Эмаль ХС-710 может также использоваться для защиты конструкций и сооружений из металла, дерева, которые находятся под воздействием агрессивных средств. Обеспечивает защиту вентиляционных систем, систем водо- и теплоснабжения, канализации и стока, резервуаров для нефти и нефтепродуктов, газа.
Техника нанесения
Перед тем, как наносить на поверхность, необходимо её тщательно перемешать, чтобы обеспечить ровное нанесение. Поверхность должна быть очищенной и сухой. Эмаль ХВ-710 наносят способом пневматического или безвоздушного распыления без нагрева. Если эмаль загустела, можно разбавить растворителем Р4.
Сроки хранения
Срок хранения эмали в закрытом состоянии достигает одного года с даты изготовления при температуре от -30 °C до +30 °C. Эмаль беречь от воздействия прямых солнечных лучей, влаги.
Меры безопасности
Эмаль относят к взрывопожарным материалам. Запрещается хранить и наносить эмаль на поверхности вблизи открытого огня. В процессе покраски рекомендуется применять средства индивидуальной защиты, резиновые перчатки во избежание раздражения кожи рук. В случае попадания эмали ХВ-759 на кожу, необходимо сразу же промыть теплой водой с мылом. Если появилась сыпь, обратиться к врачу. Хранить в местах, недоступных детям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий