понедельник, 6 сентября 2010 г.

Краска фасадная, рекомендации по выбору фасадной краски.

Мир красок фасадных многообразен и широк и тем не менее сложен. Краски фасадные классифицируют по свойствам, составу, области применения, цвету красок фасадных и т.д.

Производители качественной краски фасадной, прежде всего, интересует профессиональное ее применение, оценка свойств фасадной краски, долговечности покрытия, отделки фасада.

У большинства потребителей при выборе краски фасадной играет главную роль цвет. Но на самом деле при выборе краски фасадной вы должны обратить внимание на устойчивость краски фасадной к ультрафиолетовым лучам, так как под длительным воздействием солнца цвет краски фасадной может измениться, посереть и т.д.

Чтоб краски фасадные не сползали слоями под действиями неблагоприятных погодных и прочих условий, краска фасадная должна быть проницаемой, так как, стены любого здания «дышат» и при отсутствии проницаемости фасадная краска «сползет», потрескается, осыпится. Чаще всего такое явление можно увидеть в помещениях с повышенной влажностью, где все стены, потолки покрашены краской.

Краска фасадная должная сохранять определенную эластичность после высыхания, так как резкие перепады температур могут привести к усадкам фасадов и разрушению отделки фасадов.

Краска фасадная должна быть достаточно устойчивая к кислотным и щелочным воздействиям, так кат наш воздух насыщен выхлопными газами и другими вредными веществами, которые неблаготворно действуют не только на наш организм, но и оказывает разрушающее действие на краску фасадную.

Для того чтоб покраска фасадов, краской фасадной была максимально эффективной необходимо провести ряд докрасочных мероприятий. Например, минимизировать проникновение влаги в стены. Для минимизации необходимо произвести гидроизоляцию фундаментов, произвести отделочные работы, например с применениями модифицированных гидроизоляционных строительных смесей.

Если требуется, то надо провести ремонт карнизов, отливов, водосточной системы, и т.д. Без всех перечисленных мероприятий средства на отделку фасадов, скорее всего, будут потрачены неэффективно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий